new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Лондон: у здания Парламента прошел пикет в память о миллионах абортированных младенцев 12 ноября 2022

Лондон: у здания Парламента прошел пикет в память о миллионах абортированных младенцев

Фото: «Марш за жизнь в Великобритании»

Пролайферы со всей Великобритании недавно провели пикетперед зданием Парламента в память о миллионах человеческихжизней, прерванных в результате абортов за последние 55лет, пишет газета "Christian Today".

Около 10 миллионов невинных младенцев были абортированы вВеликобритании с момента принятия «Закона обабортах» 27 октября 1967 года.

Пикет, устроенный пролайферской организацией «Маршза жизнь в Великобритании», был приурочен кгодовщине принятия этого закона. В нем участвовалипредставители Католической, Англиканской и Евангелическойцерквей, а также политические деятели.

Член британского Парламента Фиона Брюс назвала трагедиейтот факт, что так много младенцев было убито в материнскойутробе, тем более, что у некоторых из них были легкоподдающиеся лечению заболевания, такие как врожденнаякосолапость.

«Наш «закон об абортах» - один из самыхстрогих в Европе. Нерожденного малыша могут лишить жизнитолько за то, что у него расщепленное нёбо иликосолапость», — заявила она.

«Один из моих сыновей родился с косолапостью, ноесли бы вы посмотрели на моего сына, Сэма, вы бы никогдаоб этом не догадались. Однако за последние годы более 200детей были абортированы только из-за этогозаболевания», - рассказала Ф. Брюс.

«Вред, который аборт причиняет здоровью женщины, дляменя является достаточным основанием, чтобы выступать взащиту жизни», - заявила содиректор «Марша зажизнь в Великобритании» Изабел Воган-Спрус.

«В прошлом году около 88 процентов абортов былимедикаментозными, и каждая 17-я женщина, сделавшаямедикаментозный аборт, попала в больницу с осложнениями.Это называется у нас «здравоохранением», ноесли бы мы действительно заботились о здоровье женщин, ужезавтра аборты были бы объявлены вне закона», -возмущается она.

Пикет прошел всего через несколько дней после того, какпарламентарии приняли закон о создании «буферныхзон» вокруг абортариев, чтобы воспрепятствоватьпротивникам абортов устраивать пикеты или антиабортныеакции. Позже правительство заявило, что буферные зоныпротиворечат законам о защите прав человека.

«Всего несколько дней назад Палата общинпроголосовала за создание буферных зон, что ограничит нетолько свободу слова, но и свободу мысли», - сказалдиректор международной пролайферской организации«Сорок дней за жизнь» Роберт Колкухун.

«Это драконовский закон… Но с Божией помощьювсё возможно, даже полный запрет на аборты», -заметил он.

Специалист по связям с общественностью британского филиалаамериканской антиабортной организации «Центрреформирования биоэтики» Кристиан Хакинг считает,что «Закон об абортах» в Великобритании«превратился в полномасштабный геноцид».

«По численности – это как будто мы потеряливсё население Лондона! Но трагедия не осталасьнезамеченной в очах Божиих», — подчеркнул он.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru