new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

США: владелица пекарни, отказавшаяся испечь торт для лесбийской пары, выиграла дело в суде 9 ноября 2022

США: владелица пекарни, отказавшаяся испечь торт для лесбийской пары, выиграла дело в суде

Христианка Кэти Миллер владеет пекарней «Tastries Bakery» в Бейкерсфилде, Калифорния. Фото: «Фонд защиты свободы совести»

Суд постановил, что христианка Кэти (Кэтрин) Миллер,владелица пекарни «Tastries Bakery» в городкеБейкерсфилд американского штата Калифорния, действовала позакону, когда отказалась испечь свадебный торт длялесбийской пары и отправила ее в другую пекарню,сославшись на христианское учение о том, что брак возможентолько между мужчиной и женщиной.

«Единственная мотивация госпожи Миллер заключалась втом, чтобы действовать в соответствии с ее христианскимиубеждениями и Библейским учением о браке», —написал судья округа Керн Эрик Брэдшоу, сообщает сайт"Christian Post".

Судья добавил, что Департаменту справедливого обеспеченияжилья и занятости штата Калифорния не удалось доказать,что К. Миллер преднамеренно подвергла дискриминациилесбиянок Эйлин и Мирейю Родригес-Дель-Рио пять лет назади тем самым нарушила калифорнийский «Закон огражданских правах».

«Это были долгие пять лет! Надеюсь, в нашем обществемы сможем жить в мире…, и должны понимать, чтонельзя навязывать никакую идеологию другим», -сказала Миллер.

На странице пекарни в Facebook появилось сообщение:«Мы благодарны всем за молитвы и поддержку».

«Общество Томаса Мора», поддержавшее Миллер всудебном процессе, назвало решение суда «победойПервой поправки к американской Конституции».

«Есть некоторая ирония в том, что закон,предназначенный для защиты людей от религиознойдискриминации, использовался для дискриминации в отношенииКэти на основе ее религиозных убеждений», —сказал специальный советник «Общества ТомасаМора» Пол Джонна.

«Кэти руководствуется Библией», —отметил П. Джонна, добавив, что Миллер «подвергаласьдавлению со стороны адвокатов противной стороны заверность христианскому учению».

В частности, в феврале адвокат Грегори Манн спросилМиллер: «Стараетесь ли вы исполнять все, чтопредписывает Библия?» Миллер ответила: «Ягрешница, но делаю все возможное». Затем Г. Маннзадал вопрос: «А придерживаетесь ли правил питанияиз Ветхого Завета? Например, не едите свинину имоллюсков?»

Джонна считает, что власти штата сомневаются в искренностиверы Миллер.

«Ставить под сомнение искренность религиозныхубеждений Миллер – практически все равно, чтосказать художнику, что он не художник», - заключилон.

Лесбиянки Дель-Рио назвали решение суда«разочаровывающим».

«Ожидаем, что наша апелляция приведет к другомурезультату», — сказали они.

Когда в 2017 году Эйлин Дель-Рио написала о произошедшемна своей странице в Facebook, это вызвало такой шквалкритики в адрес Миллер, что ей пришлось временно закрытьсайт пекарни «Tastries Bakery» и страницуэтого заведения в Facebook.

Департамент справедливого обеспечения жилья и занятостиштата Калифорния позже обратился в суд с просьбой овынесении запретительного судебного приказа в отношенииМиллер и ее пекарни, чтобы заставить ее печь торты дляоднополых пар или вообще прекратить печь свадебные торты вслучае отказа.

«Совесть не позволяет мне участвовать в делах,противоречащих моим убеждениям, основанным на Библии.Молюсь, чтобы мы все смогли понять друг друга»,— объяснила Миллер.

В 2018 году главный судья округа Керн Дэвид Лампе отклонилпетицию штата, заявив, что решение Миллер защищено Первойпоправкой к Конституции США.

Источник: https://www.christianpost.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru