new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Англия: журналистка и противница транс-идеологии задержана за «оскорбительные посты в Интернете» 9 ноября 2022

Англия: журналистка и противница транс-идеологии задержана за «оскорбительные посты в Интернете»

Кэролайн Фэрроу была задержана в своем доме в Гилфорде по подозрению в публикации оскорбительных постов. Фото: Twitter / Caroline Farrow Известная48-летняя британская журналистка Кэролайн Фэрроу,католичка по вероисповеданию, мать пятерых детей,жена католического священника и критик трансгендернойидеологии, была задержана полицией за«размещение в Интернете оскорбительныхматериалов» и за «злонамеренныевысказывания», пишет газета "ChristianToday".

Как позже рассказала К. Фэрроу, когда она готовила ужиндля своей семьи, в ее дом в городе Гилфорд графства Саррейпришли двое сотрудников полиции, обыскали ее и увезли надопрос.

На фотографиях, размещенных Фэрроу в Twitter, видно, какполицейский придерживает одной рукой входную дверь, адругой проводит личный досмотр.

Журналистка рассказала, что полицейские конфисковали ееэлектронные устройства, а когда она спросила, есть ли уних ордер, ей ответили, что он им не нужен.

«Я попросила их представить доказательства множествапредъявленных мне обвинений. Но они ответили: «У насих пока нет, поэтому мы и пришли к вам, чтобы получить отвас информацию». Просто тревожно, что они на этоспособны", - добавила она.

Фэрроу заявила, что не несет ответственности за контент,показанный ей полицией Саррея, и что она играла на органена мессе, когда указанные материалы были опубликованы.

Через несколько часов Кэролайн отпустили, но она остаетсяпод подозрением полиции.

В другом посте в Twitter журналистка пожаловалась:

«Сообщения были перепечатаны с [онлайн-форума]KiwiFarms и переданы в полицию, и полиция поверилазаявителям на слово при полном отсутствии доказательств.Это просто немыслимо!»

В своем заявлении полиция Саррея подтвердила, что еесотрудники действительно выезжали по одному адресу врайоне Гилфорда «в рамках расследования послеполучения сообщений о нарушении «Закона озлонамеренных высказываниях» 1988 года [сюда входитотправка сообщений крайне оскорбительного, непристойногоили угрожающего характера]».

«По подозрению в совершении преступления былазадержана 48-летняя женщина. По этому адресу был изъят рядэлектронных устройств, которые могут служить в качествепотенциальных улик. Женщина была доставлена в полицейскийучасток Гилфорда, где ее допросили. Теперь онаосвобождена, но расследование продолжается», -говорится в сообщении полиции.

Временно исполняющий обязанности старшего инспектора ДэвидБентли сказал:

«В соцсетях есть важные комментарии относительнопредполагаемых обстоятельств, побудивших нас начать эторасследование. Когда мы получаем заявление о преступлении,в данном случае об отправке крайне оскорбительногосообщения, наша работа заключается в том, чтобы оценитьего вместе с любыми доступными доказательствами илиуликами, чтобы определить, было ли в действительностисовершено преступление. Если это так, мы собираемдополнительные доказательства и проводим расследование,чтобы доказать или опровергнуть обвинение».

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru