new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Британия: учительница уволена из школы за опасения по поводу ученика-трансгендера 8 ноября 2022

Британия: учительница уволена из школы за опасения по поводу ученика-трансгендера

Фото: Getty/iStock Британскуюучительницу-христианку уволили из начальной школыпосле того, как она выразила опасения по поводуздоровья и безопасности ученика, совершающеготрансгендерный переход[1], пишет газета "ChristianToday".

Как сообщает издание, работающим в школе педагогамсказали, что ни учащиеся, ни их родители не должны знатьнастоящий биологический пол ребенка.

Учительнице, имя которой не разглашается, запретилиисповедовать свои религиозные убеждения и выражатьнегативное отношение к трансгендерной идеологии в стенахшколы. Ее также предупредили о «последствиях»в случае неодобрения ею трансгендерного перехода ребенка.

Примечательно, что позицию школы поддержали местные властии епархия церкви Англии.

Поделившись своими опасениями по поводу безопасностиребенка, учительница была уволена за «грубоенарушение обязанностей». По словам педагога, еенасильно вывели из школы, не дав попрощаться с классом.Женщина намерена добиваться пересмотра данного решения всуде.

На слушаниях она собирается заявить, что местные власти иадминистрация школы не выполняют свои обязанности всоответствии со статьей 175 «Закона обобразовании» 2002 года, которая требует от школспособствовать защите и благополучию детей.

Выступая перед слушанием, она сказала, что учителей«заставляют лгать детям на уроках».

«Меня поставили перед выбором: пойти против совестии сделать то, что может причинить непоправимый вредуязвимому ребенку, или пожертвовать своей карьерой.Основываясь на научных данных и моих христианскихубеждениях, принимая во внимание душераздирающие историисовершивших детранзишн[2], я отказалась сознательноучаствовать в причинении вреда ребенку», -рассказала учительница.

«Предпринимаю этот шаг именно потому, что такзабочусь о детях. Речь идет не о том, чтобы доказать своюправоту, а о безопасности страдающего ребенка. Учителямзапрещается подвергать сомнению трансгендерную идеологию,но факты показывают, что все это грозит серьезнымухудшением здоровья детей. Необходимо действовать, чтобызащитить всех уязвимых детей страны от непоправимогоущерба их психическому, эмоциональному и физическомуздоровью, наносимого этой опасной идеологией», -продолжила она.

«Я убеждена, что все мы чудесно созданы Богом идолжны говорить детям, что их тела прекрасны, а не вестиих по пути, сулящему необратимыми последствиями», -добавила она.

Исполнительный директор «Христианского юридическогоцентра» (CLC) Андреа Уильямс предупредила, чтопродвижение трансгендерной идеологии ведет к«кризису здравоохранения» в британских школахи что христианам, которые отказываются идти противсовести, грозит увольнение.

«Из доброй учительницы, выразившей беспокойство поповоду проблемного ребенка, сделали козла отпущения изаставили ее замолчать. Это произошло потому, что онаразоблачила транс-идеологию, которая наносит нашиммаленьким детям непоправимый вред. Трансгендерный переходдля ребенка - отнюдь не пустяк. Он приводит к гораздохудшим результатам, чем можно себе представить. Школы недолжны просто идти на поводу у желаний ребенка или егородителей. Пока ребенок не прошел надлежащеепсихологическое обследование, о трансгендерном переходе неможет быть речи», - сказала А. Уильямс.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru