new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В московской больнице святителя Алексия открылись курсы по тактической медицине 4 ноября 2022

В московской больнице святителя Алексия открылись курсы по тактической медицине

Занятие на курсах проводит основатель Центра тактической медицины Артем Катулин. Фото: Светлана Разумникова

В конце октября Учебный центр Центральной клиническойбольницы святителя Алексия, митрополита Московского,открыл курсы по тактической медицине. Во время обученияслушатели осваивают навыки оказания само- и взаимопомощи вусловиях чрезвычайной ситуации и боевых действий, навыкиостановки кровотечения, элементы эвакуации и компоновкуиндивидуальной аптечки, сообщает Патриархия.ru.

«В последнее время мы столкнулись с тем, что многиелюди хотят научиться правильно оказывать первую помощьраненым, чтобы принести пользу там, где сейчас этоособенно необходимо. Также большое внимание на курсе мыуделяем формированию индивидуальной аптечки, котораясоответствует современным требованиям тактическоймедицины», — рассказал главный врач церковнойбольницы Алексей Заров.

Занятия организованы совместно с Учебным центромтактической медицины. Компания уже почти десять летпроводит обучение в этой сфере.

«Мы объединили наши усилия для того, чтобы как можнобольше людей смогли получить такую подготовку. Основное внашем обучении — это развитие практического навыка,ведь знание без навыков не эффективно», —рассказал основатель центра тактической медицины АртемКатулин.

В первую очередь обучение проходят сотрудники идобровольцы больницы святителя Алексия. Блок тактическоймедицины также включен в курсы по уходу за ранеными,которые проводит Учебный центр больницы. Добровольцыпомогают в госпиталях Москвы и Подмосковья, а такжевахтовым методом трудятся в Мариуполе и Ростове-на-Дону.

Записаться на курсы по уходу за ранеными можно, отправивзаявку на электронный адрес Учебного центра больницысвятителя Алексия: kurs@ckbsva.ru.

Больница святителя Алексия оказывает медицинскую помощьбеженцам и пострадавшим мирным жителям с начала марта. Заэто время в больницу за помощью обратились 799 человек, иззоны конфликта привезли 93 пациента. Сегодня в стационарахбольницы на лечении находится 38 беженцев. Из них 36человек проходят лечение в московском стационаре, еще двое— в Жуковском Московской области.

В апреле группа врачей-добровольцев из церковной больницысвятителя Алексия оказывала помощь раненым в Горловскойгородской больнице. С середины мая врачи-добровольцыоказывали помощь жителям Мариуполя. В середине июляцерковная больница открыла в Мелитополе при храмевеликомученика Георгия Победоносца врачебный кабинет. Вконце сентября врачи-добровольцы больницы святителяАлексия передали цифровой передвижной рентгеновскийаппарат Горловской больнице № 2. Кроме того, в сентябреглавный врач больницы святителя Алексия при содействииСинодального отдела по церковной благотворительности исоциальному служению передал 90 раций Областному центрускорой медицинской помощи и медицины катастроф дляоснащения машин скорой помощи в Запорожской области.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru