new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Православная служба «Милосердие» и издательство «Никея» запустили благотворительный книжный проект 2 ноября 2022

Православная служба «Милосердие» и издательство «Никея» запустили благотворительный книжный проект

Православная служба помощи «Милосердие»совместно с издательством «Никея» запустилиблаготворительный книжный проект «Читаем сМилосердием», в рамках которого 15% от суммы покупкина сайте издательства будет идти в поддержку подопечныхслужбы, сообщает Патриархия.ru. Кроме того,покупателей ждет бонус — скидка 5% по промокоду«МИЛОСЕРДИЕ» при покупке любого количествакниг. Акция «Читаем с Милосердием»продлится до 30 ноября 2022 года. Чтобы принять в нейучастие, необходимо зайти на сайт издательства, выбратьлюбое количество книг, ввести промокод и совершитьпокупку.

«В эти непростые дни православная служба"Милосердие" несет особую нагрузку. На попечениислужбы десятки тысяч подопечных — это дети ивзрослые с инвалидностью, пожилые, бездомные, пациентыбольниц и многие другие. Также совместно с Синодальнымотделом по благотворительности по всей стране оказываетсяпомощь беженцам и пострадавшим в результате конфликта.Люди получают питание, необходимую одежду и кров благодаряусилиям добровольцев и жертвователей, объединившихся подкрылом "Милосердия". Издательство"Никея" регулярно участвует в благотворительныхинициативах и предлагает своим читателям присоединиться ксовместному делу. Теперь при покупке любимых книгиздательства вы жертвуете 15% на благотворительные деласлужбы помощи "Милосердие"», —отметил генеральный директор издательства«Никея» Николай Бреев.

«С "Никеей" мы давние друзья. Издательствоподдерживает большинство наших благотворительных акций, зачто мы их сердечно благодарим, — прокомментироваларуководитель PR-отдела службы «Милосердия»Элина Шевченко. — Сейчас время, когда особеннохочется душеполезных и глубоких книг о милосердии и другихдобродетелях. Поэтому мы приглашаем всех к "Чтению сМилосердием", чтобы поддержать подопечных нашейслужбы. В социальных сетях "Милосердия" мы будемрегулярно делиться подборками полезной и интереснойлитературы, которую можно приобрести на сайтеиздательства».

* * *

Служба помощи «Милосердие» —крупнейшая православная социальная служба в России.Подопечные «Милосердия» — это дети ивзрослые с инвалидностью, одинокие пожилые, малоимущиесемьи, беременные и женщины с детьми в сложной жизненнойситуации, пациенты московских больниц, бездомные люди.Служба объединяет 25 проектов помощи, которые поддерживаютболее 30 тысяч человек в год.

Издательство «Никея» — ведущийправославный книжный бренд России, бренд-первопроходец,ищущий новый язык в разговоре о вечных ценностях. С самогоначала «Никея» нашла свою миссию — бытьпомощником современному верующему православномухристианину, живущему в активно развивающемся мире.Ключевая задача — передать читателю накопленныйтысячелетиями живой духовный опыт христианства. Не меняясути, передать его в современном контексте, в пересечениис культурой, философией и психологией, так, чтобы этотопыт естественно вошел в нужды современного человека, сталважной частью его жизни.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru