new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Епископ Верейский Пантелеимон освятил новое отделение в Больнице святителя Алексия 29 октября 2022

Епископ Верейский Пантелеимон освятил новое отделение в Больнице святителя Алексия

В новом отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения Больницы Святителя Алексия

27 октября 2022 года председатель Синодального отдела поцерковной благотворительности и социальному служениюепископ Верейский Пантелеимон освятил в Больнице святителяАлексия в Москве новое отделение рентгенохирургическихметодов диагностики и лечения, сообщает Патриархия.ru. В нем установленприобретенный на средства компании «Норильскийникель» современный ангиограф. Это оборудованиепозволяет выполнять малотравматичные операции насосудах.

«Наша больница давно известна своей сосудистойхирургией. Появление новой ультрасовременной технологиипозволит нашим врачам спасать пациентов при развитииопасных для жизни состояний, таких как инфаркт сердца иинсульт головного мозга, гангрены конечностей. При этомоперации проводятся через малые разрезы, можно сказать,проколы, и зачастую не требуют наркоза», —рассказал директор и главный врач Больницы святителяАлексия Алексей Заров.

Ангиограф позволяет диагностировать сосудистую патологию иоперировать при рентгенологическом контроле. Операцияпроводится малотравматичным способом, поэтому процессвосстановления проходит гораздо быстрее. В среднем пациентнаходится в стационаре всего 2-3 дня.

Первых пациентов отделение рентгенохирургических методовдиагностики и лечения Больницы святителя Алексия примет вначале ноября. Вся медицинская помощь в клиникеоказывается бесплатно, по полису обязательногомедицинского страхования.

* * *

Больница святителя Алексия — крупнейшеемедицинское учреждение Русской Православной Церкви. Этомногопрофильное лечебное учреждение на 280 мест. Вбольнице бесплатно лечатся люди из всех регионов Россиивне зависимости от вероисповедания. Стационарная службапредставлена многопрофильным хирургическим стационаром,отделениями травматологии и ортопедии, неврологии,терапии, 2 отделениями паллиативной помощи. С 2018 годаработает лицензированный Учебный центр. В нем готовятмладших медицинских сестер по уходу за больными. Центрвыдает свидетельства государственного образца.

Открыты филиалы паллиативной помощи Больницы святителяАлексия в городе Шуя Ивановской области и городе ЖуковскийМосковской области.

С начала марта Больница святителя Алексия оказываетмедицинскую помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям.За это время в больницу за помощью обратились 785 человек,из зоны конфликта привезли 89 пациентов. Сегодня встационарах Больницы святителя Алексия на лечениинаходится 31 беженец. Из них 27 человек проходят лечение вмосковском стационаре, еще 4 — в ЖуковскомМосковской области.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru