new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Началась осенняя распродажа книг «Вольного Странника». Читателям Православие.Ru — дополнительная скидка! 28 октября 2022

Началась осенняя распродажа книг «Вольного Странника». Читателям Православие.Ru — дополнительная скидка!

Издательство Псково-Печерского монастыря «ВольныйСтранник» проводит осеннюю распродажу – скидкина все книги от 5 до 55%!

Акция продлится с 27 октября по 1 ноября.

Успейте приобрести книги в подарок для осеннего чтения длясебя и своих близких!

Приобрести книги со скидкой можно насайте издательства Псково-Печерского монастыря«Вольный Странник».

Но это еще не все. По окончании акции мы проведемрозыгрыш среди всех покупателей, оформившихзаказы в период акции. Пяти победителям достанутся книги -подарочное издание «Несвятые святые» и«Библия в рассказах для детей силлюстрациями».

Для читателей портала и социальных сетейПравославие.Ru дополнительная скида 5% попромокоду: ПРАВОСЛАВИЕ.

Предлагаем вашему вниманию подборку издательства«Вольный Странник»:

Малыйпатерик
Пересказал иеромонах Савватий (Баштовой)

Из множества историй о древних подвижниках, записанных впатериках, несколько самых ярких и удивительных собраны вэтой книге. Теперь жития подвижников могут с лёгкостьючитать не только взрослые, но и дети. Ведь пересказ,выполненный иеромонахом Савватием, делает их понятными иувлекательными. А красочные иллюстрации, созданныеАнастасией Каганович, помогут читателям убедиться вискренности, доброте и живой вере наших героев. Теперьизучение жизни великих подвижников станет радостнымсобытием для всей семьи!

«По леснымтропинкам»

Вы не знаете, что сделать, чтобы ваши дети меньше временипроводили у планшетов и смартфонов? Тогда эта книга длявас! Открывайте её и читайте вместе с детьми, а затемотправляйтесь в ближайший лес!

В этой книге вы найдёте полезную и интересную информацию,которая пригодится вам в лесу:

  • как можно сориентироваться в лесу по солнцу идеревьям;
  • как правильно разжечь костёр; • как выбрать местодля палатки;
  • какие уголки леса лучше обходить стороной. А ещё вкниге есть задания и загадки, которые помогут:
  • потренироваться в счёте;
  • запомнить названия растений, грибов, зверей, птиц,рыб;
  • научиться бережно относиться к природе.

Протоиерей Павел Карташев
«Чудесныйдом»

Чтобы написать хорошую детскую сказку, нужно уметьодновременно видеть мир глазами ребёнка и мудроговзрослого. Протоиерей Павел Карташёв рассказывает самыеразные сказки — весёлые и звонкие, таинственные инемного грустные. Но все они говорят о вечном и важном.Книга «Чудесный дом»— это целая вереница волшебных историй,сочетающих в себе увлекательный сюжет, глубокие образыи важные духовные смыслы. А самое главное — вкаждой сказке маленькому читателю предстоит решитьхитрую нравственную задачку.

«Чудесный дом» — книга, в которойнайдутся сказки и для малышей 6 лет, и для ребят постарше.Цикл «Сказки о солнечных зайчиках» — этоистории о двух весёлых братцах-лучиках, Блеке и Блике, ихвстречах и открытиях. «Приключения в ковровомлесу» раскрывает перед читателем истинную сутьдружбы, внимания и участия. «Добрый ветер ималенькая фиалка» — это деликатно рассказаннаядетям история любви. А цикл «Чудесный дом»— три удивительных сказки, в которых героямпредстоит распознать и победить хитро маскирующееся именяющее обличья зло. Это непросто, но возможно —если не трусить, думать друг о друге и верить, что засамой тёмной ночью придёт рассвет.

Вячеслав Брейер
«Невидимая планета»Сказки-притчи

Невидимая планета – это планета любви и доброты, накоторой все мы хотели бы жить. Неужели это невозможно?– Возможно, – уверен Станислав Брейэр. Нужнотолько жить так, как рассказано в сказках-притчах,составивших эту книгу. Книга предназначена как для детей,так и для взрослых. Такое чтение наполняет жизнь высшимсмыслом, вдохновляет и радует.

Иван Андреевич Крылов
Басни с православнымикомментариями

Эта книга, по-новому откроет для вас смысл басен, знакомыхс детства. Здесь собраны двадцать две басни из богатогонаследия Крылова, и не просто собраны, но дополненысоответствующими цитатами из святоотеческого наследия,снабжены комментариями для более глубокого пониманиятекста. В конце книги вы найдёте увлекательныеинтерактивные задания, выполняя которые, сможете получитьот прочитанного ещё больше пользы для своей души.

Архимандрит Антонин (Капустин)
Примиритесь с Богом! Беседы наСвятой Земле

«Примиритесь с Богом!», — вся жизньархимандрита Антонина (Капустина) (1817–1894) былавоплощением этого призыва. Что бы ни делал отец Антонин— проповедовал с амвона, вел душеспасительные беседыили писал письма, отвечая на духовные и житейские вопросы— главной его целью было приблизить своихсобеседников к Богу, к пониманию духовных основ бытия.Даже когда деятельный архимандрит погружался в делажитейские: приобретал земли в Палестине и занималсястроительством храмов, школ, больниц, гостиниц дляпаломников — его жизнь оставалась беззаветнымслужением Богу, ближнему и России. Слово архимандритаАнтонина — горячее, порой, неожиданное, исполненноепарадоксов, но всегда глубокое и живое. Отец Антонин вомногом обогнал свое время, его наставления звучат сегоднясовременно и действенно, питая душу, указывая нам путьпримирения с Богом.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru