new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Александро-Невская лавра поддержала гуманитарный проект «Книги Донбассу» 27 октября 2022

Александро-Невская лавра поддержала гуманитарный проект «Книги Донбассу»

В рамках гуманитарного проекта «КнигиДонбассу» помощник благочинного Свято-ТроицкойАлександро-Невской лавры г. Санкт-Петербурга иеромонахПрокопий (Павлов) и помощник управляющего церковных лавокВалерий Рябов 12 октября 2022 года отправили на московскийсклад церковной помощи около 1500 экземпляров изданиймонастыря: трехтомный альбом-энциклопедию «Во имясвятого князя» о храмах, посвященных АлександруНевскому по всему миру, книгу «Мирликийскийчудотворец» о святителе Николае, альбом о Никольскомските, раскраски и детские книги Бориса Алмазова о великомкнязе Александре Невском, книги историка МихаилаШкаровского, посвященные обители, и другие издания,сообщает Патриархия.ru.

«Мы с радостью присоединились к этой инициативе.Книги будут интересны взрослым и детям, найдут своегочитателя. Несмотря на тяжесть разрушений материальногомира, важно сохранить душу, оставаться человеком. Книги,тем более духовного содержания, связанные с историейвеликих святых и святынь, надеемся, будут поддерживатьжителей Донбасса», — отметил наместникАлександро-Невской лавры епископ Кронштадтский Назарий.

25 октября издания прибыли в Луганскую республиканскуюуниверсальную научную библиотеку, откуда будутраспространяться по городским и районным библиотекамЛуганской Народной Республики. Часть изданий будетпередана Луганской епархии для распределения междуучебными заведениями и воскресными школами.

«Книги отличного качества, практически все издано вполном цвете, на мелованной бумаге, с прекраснымииллюстрациями. Есть трехтомник, посвященный историиАлександро-Невской лавры, — это научное издание. Акнига о жизни святителя Николая Чудотворца будет интереснавсей семье, включая детей. Мы благодарны братии за такойподарок библиотекам и воскресным школам республики»,— сказал руководитель проекта «КнигиДонбассу» Вадим Комкин.

Председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякинсообщил, что члены палаты продолжат наполнять библиотечнуюсеть, обращая особое внимание на духовную литературу:«Мы будем работать взаимодействовать с Патриархией,с епархиями и архиереями».

Проект «Книги Донбассу» был инициирован в 2015году Союзом писателей ЛНР, в 2018 году его возглавилмосковский писатель Вадим Комкин. В рамках проекта вбиблиотеки и учебные заведения ЛНР и ДНР передаются новыекниги, а также издания из частных библиотек и собранийРоссии.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru