new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Большинство подростков положительно относятся к Иисусу Христу – опрос 22 октября 2022

Большинство подростков положительно относятся к Иисусу Христу – опрос

Фото: Unsplash / Gaelle Marcel

Новое крупное исследование показало, что большинствоподростков положительно относятся к Иисусу Христу. Вопросе, проведенном базирующейся в Калифорнии христианскойисследовательской компанией «Barna Group»,приняли участие почти 25 000 подростков в возрасте13–17 лет из 26-ти стран мира, среди которых естьпоследователи разных религий, пишет газета"Christian Today".

Около половины подростков считают Христа«любящим» (49%) и «вселяющимнадежду» (46%), а двое из пяти респондентов (43%)верят, что Он заботится о людях. Более трети опрошенныхсчитают, что Он заслуживает доверия (39%) и называют Его«добрым» (37%).

Почти половина подростков (47%) верят, что Христос былраспят, а треть верят, что Он воскрес из мертвых, хотясреди подростков-нехристиан таковых оказалось лишь 15%, асреди неверующих – 13%.

На вопрос «как бы вы кратко описали ИисусаХриста?», больше всего подростков (31%) ответили,что Он был «Богом в человеческом обличии».

На вопрос, какое Библейское определение Христа имеет дляних наибольшее значение, больше всего (31%) подростковответили: «Он предлагает нам прощение».

На вопрос, какая характеристика Иисуса Христа является дляних самой важной, больше всего респондентов (36%)ответили: «Иисус — это Бог в человеческомобличии, пришедший простить нам наши грехи».

Только 6% подростков считают, что Иисус Христос«неактуален», и лишь каждый десятый опрошенныйзаявил, что Он «известен Своими запретами».

«Лишь малая часть подростков имеют плохое мнение оХристе. В целом, общее мнение сводится к тому, что Онзаслуживает нашего доверия, великодушен и мудр»,— прокомментировали результаты исследования в"Барна Group".

Несмотря на это, лишь четверть подростков (24%) считают,что Христос реально влияет на мир сегодня, и менеечетверти (23%) верят, что у них может быть живая связь сНим.

«Немногие подростки принимают или понимают учение оВоплощении, Распятии и Воскресении Сына Божия, и немногиеуверены в Его актуальности, несмотря на то, чтовосхищаются Его жизнью и чертами характера. Это многоговорит не только о подростках, но и о тех (особеннохристианах), кто их учил или руководил ими. Объяснили ливзрослые этому поколению, что всё, что им так нравится вличности Иисуса, приложимо и к нашей повседневнойжизни?» - задаются вопросом в "BarnaGroup".

Опрос также показал, что подростки дают более сдержаннуюоценку последователям Христа: только 31% респондентовсчитают христиан «любящими». В то время как42% подростков считают Христа «мудрым», лишь18% могут сказать то же самое о христианах.

«Цель данного исследования - помочь нам услышатьсегодняшних подростков. Мы видим, что подрастающеепоколение открыто (в том числе к другим религиям),толерантно и интересуется различными точкамизрения», - зарезюмировал генеральный директор«Barna Group» Дэвид Киннаман.

Исследование проводилось в партнерстве сблаготворительными организациями «Alpha»,"Biblica" и "World Vision" приподдержке "Christian Vision", "BibleStudy Fellowship" («Общество по изучениюБиблии), "Christ In Youth" и«Международной ассоциации христианских школ»(ACSI).

Опрос проводился среди подростков из США, Канады, Мексики,Бразилии, Колумбии, Гондураса, Великобритании, Ирландии,Испании, Германии, Франции, Нидерландов, Польши, России,Австралии, Новой Зеландии, Индонезии, Южной Кореи,Малайзии, Тайваня, Индии, Филиппин, Египта, Кении, Нигериии ЮАР.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru