new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

На церковной горячей линии примут просьбы от семей мобилизованных 21 октября 2022

На церковной горячей линии примут просьбы от семей мобилизованных

Синодальный отдел по церковной благотворительности исоциальному служению предлагает нуждающимся семьяммобилизованных обращаться на федеральную горячую линиюцерковной социальной помощи «Милосердие» 8 80070 70 222. Горячая линия работает круглосуточно. Звонокбесплатный для звонящего, даже при отрицательном балансе,передает Патриархия.ru.

«На нашу горячую линию может позвонить любойчеловек, попавший в беду. Мы всегда стараемся понять, вчем нуждаются люди, и помочь всем, кому нужнапомощь», — отметил организатор единой службыпомощи Русской Православной Церкви и горячей линии«Милосердие», руководитель сектора по работе срегионами Синодального отдела по благотворительностидиакон Игорь Куликов.

Ежемесячно на горячую линию «Милосердие»поступает свыше 6000 тысяч звонков с просьбами о помощи.

Круглосуточная федеральная горячая линия церковнойсоциальной помощи «Милосердие» 8 800 70 70 222начала работу с февраля 2021 года. В период пандемииCovid-19 на горячую линию чаще всего поступали звонки спросьбой помочь больным коронавирусной инфекцией, оказатьгуманитарную помощь: купить лекарства или продукты. Смарта 2022 года в единую церковную службу помощи сталипоступать звонки от беженцев и пострадавших мирныхжителей. По этому номеру можно также предложить своюпомощь.

С февраля 2022 года Русская Православная Церковьорганизует помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям взоне конфликта. Координирует помощь Церкви Синодальныйотдел по благотворительности.

Беженцев разместили в 57 церковных учреждениях в России,Германии, Великобритании и на Украине. Беженцампредоставляют питание, оказывают психологическую идуховную помощь, содействуют в трудоустройстве, получениипособий, определяют детей в детские сады и школы.

В России Церковь собрала, закупила и передала свыше 2530тонн гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирнымжителям, из них более 1520 тонн направлено в Донецкую,Луганскую, Горловскую, Северодонецкую, Харьковскую,Херсонскую, Запорожскую, Бердянскую епархии.

В Москве, Воронеже, Ростове-на-Дону, Белгороде работаютцерковные штабы помощи беженцам — в каждый из штабовпоступает более 100 обращений в день.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru