new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Москве открылась фотовыставка «Валаам, я люблю тебя» 21 октября 2022

В Москве открылась фотовыставка «Валаам, я люблю тебя»

На Тверском бульваре в Москве открылась фотовыставка,посвященная Валааму, «Валаам, я люблю тебя»,сообщает Патриархия.ru.

В ходе церемонии открытия наместник Спасо-ПреображенскогоВалаамского ставропигиального мужского монастыря епископТроицкий Панкратий, в частности, сказал:«Большинство людей, которые посещают остров,приезжают, может быть, всего лишь один раз в жизни и видяттолько то, что они могут увидеть во время экскурсии втечение одного дня. И, конечно, это только какая-то совсемнебольшая часть Валаама. Может быть, это самые значимыеместа, но тем не менее это небольшая часть. А здесь мывидим то, что даже для меня новость. Некоторые, например,уголки острова — я там не бывал, хотя живу здесь ужепочти 30 лет. А там я не был, и мне даже стало интересно,как это туда можно пройти и что-нибудь там снять. Я тожефотографирую, и, возможно, именно благодаря тому, что ясам увлекаюсь фотографией, и возникла фотогалерея. Естьтакие удачные работы, которые мне просто хочется у себя вкелье повесить, — очень хорошо передана и атмосфера,и красота Валаама».

В 2021 году братией Валаамской обители был организованконкурс «Валаам, я люблю тебя». Прислать своифотографии предлагалось любому человеку, посетившемуостров. Из тысячи присланных снимков наиболеевыразительные были отобраны для этой выставки и летомэкспонировались на Валааме.

Экспозиция состоит из более 50 полотен размером 1,2 на 1,7м, на которых изображены лица жителей и пейзажи одного изсамых живописных уголков России — Валаамскогомонастыря.

Выставка будет работать до 9 ноября 2022 года.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru