new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

РКН удалил более 7,2 тыс. сайтов с пропагандой нетрадиционных отношений 18 октября 2022

РКН удалил более 7,2 тыс. сайтов с пропагандой нетрадиционных отношений

Роскомнадзор (РКН) выступает за принятие поправок взаконодательство РФ, запрещающее пропаганду нетрадиционныхсексуальных отношений среди всех россиян, к настоящемувремени ведомство заблокировало или удалило более 7 тыс.подобных ресурсов в интернете, но решения принимаютсядолго и не распространяются на часть источников, заявилглава ведомства Андрей Липов, передает Интерфакс-Религия.

"В настоящее время от момента выявления такойинформации до признания её судом запрещенной краспространению проходит несколько месяцев. В то же времяэти материалы продолжают находиться в свободном доступедля прочтения и тиражирования. К сегодняшнему дню наосновании решений судов заблокировано или удалено ужеболее 7,2 тысяч подобных материалов. Надо понимать, чтокаждый такой материал (...) - это бомба", - сказалЛипов на парламентских слушаниях в Госдуме.

По его словам, главный источник подобной информации -"нелегально работающие СМИ илиинтернет-кинотеатры". При этом владельцы таких сайтовосвобождены от обязанности помечать знаком 18+ подобныйконтент, их деятельность регулирует закон "Обинформации", и единственным основанием дляограничения такого контента пока являются вступившие всилу решения судов, на которые требуется время.

Липов добавил, что "в текущем году появился и новыйтренд: материалы, пропагандирующие нетрадиционныесексуальнее отношения, распространяются через книжнуюпродукцию, издаваемую специализированным издательством,активно продвигаемую через обычные книжные магазины,интернет-магазины и социальные сети".

Он уточнил, что в РКН от граждан, родительских союзов,общественных организаций и депутатов Госдумы поступилоболее 1 тыс. обращений с жалобами на ЛГБТ-пропаганду вкнижной продукции. "К сожалению, действующеезаконодательство не позволило принять меры реагирования поограничению распространения таких книг. Книги имеютвозрастное ограничение 18+ и распространяются в упаковке,но ничто не мешает детям свободно приобретать такие книгив доступных интернет-магазинах, где их возраст остаетсяанонимным и не становится препятствием для покупки",- посетовал глава ведомства.

По мнению Липова, "чтобы оградить наше общество отпропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, а такжеиных сексуальных отклонений, включая педофилию исексуальное насилие и другие, необходимо ввести запрет напропаганду сексуальных отклонений среди лиц любоговозраста, не только среди детей (...) поскольку именновзрослые способствуют формированию у подрастающегопоколения жизненных установок и ценностныхориентиров".

"Обсуждаемый сегодня пакет законопроектов наделяетисполнительную власть, Роскомнадзор, необходимымиправовыми основаниями, значительно повышая эффективностьнашей работы по защите интересов общества, по защитенашего духовного и нравственного суверенитета. Просимподдержать данный пакет законопроектов", - сказалЛипов.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru