new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Англия: врача-христианина наказали за предложение помолиться с пациентами 12 октября 2022

Англия: врача-христианина наказали за предложение помолиться с пациентами

Фото: Christian Concern

Национальная служба здравоохранения (NHS) согласиласьразрешить спор с врачом-христианином из медицинскогоцентра города Маргит английского графства Кент, которогочуть не уволили за предложение помолиться со своимипациентами, пишет газета "Christian Today".

От доктора Ричарда Скотта, терапевта с 35-летним стажем,требовали пройти за свой счет платный курс обучения (1800фунтов стерлингов) «Рамкам профессиональногоповедения». В случае отказа пройти этот курс егождало исключение из официальных списков врачейНациональной службы здравоохранения и направление на«психологическое обследование».

Р. Скотт собирался обжаловать наложенное на негодисциплинарное взыскание в суде города Ашфорд графстваКент, но до начала слушания в NHS согласилисьурегулировать дело и признать его право молиться вместе спациентами в соответствии с указаниями Генеральногомедицинского совета (GMC).

Комментируя произошедшее, Скотт сказал, что он «соблегчением» воспринял последнее решение NHS.

«Курс, который они пытались заставить меня пройти,был в основном нацелен на сексуальных маньяков имошенников. Не нашел в нем ничего, что имело бы ко мнеотношения, и был возмущен», — сказал он.

«К сожалению, я видел крайнюю нетерпимость состороны NHS к христианским ценностям и полное непониманиетого, что такое молитва и как благотворно она влияет нажизнь людей», - продолжил доктор.

Как отмечает издание, NHS применила дисциплинарноевзыскание в отношении Скотта, несмотря на то, что GMCдважды проводил независимое расследование, в результатекоторого врач был оправдан.

Доктор Скотт обвинил NHS в «унижении идавлении» на него.

«Моральный ущерб, нанесенный мне и моей семье запоследние несколько лет, был огромным, и я надеюсь, чтотеперь этот вопрос окончательно закрыт. Пусть мой случайпослужит примером для других христиан, что делиться своейверой – это нормально, и что за свою свободу стоитбороться», - заключил Скотт.

Андреа Уильямс, исполнительный директор«Христианского юридического центра», которыйподдержал Скотта, считает, что «справедливостьвосторжествовала».

«Работающие в NHS поборники агрессивного секуляризманеустанно преследуют доктора Скотта. Настало времяположить этому конец. Он высококвалифицированныйспециалист, посвятивший свою жизнь служению людям иобществу. Его любовь к Иисусу Христу и преданность своейвере хорошо известны среди пациентов и коллег. Многиеизбавились от алкогольной и наркотической зависимости истали активными членами общества в том числе благодаря егодуховной и эмоциональной поддержке. Широко признано, чтотакая поддержка играет важную роль в процессе исцеления. Всвете этого особенно неприятно видеть, как NHS притесняетврача-христианина, который оказывает такую помощь»,- считает она.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru