new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Служба «Милосердие», «Роскосмос» и Московский Планетарий запускают совместную благотворительную акцию 11 октября 2022

Служба «Милосердие», «Роскосмос» и Московский Планетарий запускают совместную благотворительную акцию

Московская православная служба «Милосердие»объявила старт акции «Зажги звездумилосердия!», запущенной совместно с Госкорпорацией«Роскосмос» при поддержке МосковскогоПланетария, сообщает Патриархия.ru. Цель акции —поддержать благотворительные проекты«Милосердия», которые на безвозмезднойоснове помогают более 30 тысячам нуждающихся:тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, одинокимстарикам и матерям, людям с инвалидностью иположительным ВИЧ-статусом, бездомным и всем, ктооказался в беде.

«Служба "Милосердие" запустила специальныйсайт — виртуальную вселенную: в ней за пожертвованиекаждый может зажечь свою звезду милосердия. С помощьюучастников акции мы надеемся покрыть дефицит средств,который к концу года может привести к сокращению частинаших проектов. Идею вывести милосердие на новый,космический уровень сердечно поддержали наши друзья— Госкорпорация "Роскосмос" и МосковскийПланетарий. Чтобы принять участие в акции, нужно зайти насайт kosmos.miloserdie.help, нажать кнопку "Зажечьзвезду" и оформить пожертвование. У каждой звездыесть своя онлайн-страница: на ней указано имя участника,индивидуальный номер звезды, а также находится изображениес подробностями о звезде», — рассказаларуководитель отдела благотворительных программ службы«Милосердие» Владлена Калашникова.

Специально к запуску акции российские члены экипажаэкспедиции МКС-67 герой России Олег Артемьев, ДенисМатвеев и Сергей Корсаков записали видеообращение с бортаМеждународной космической станции. «Космос не бываетбез звезд, а земная жизнь — без милосердия. Рядомвсегда есть те, кому очень нужна помощь. Пусть милосердияи добра станет больше на Земле!» — отметиликосмонавты Роскосмоса. После возвращения на Землю ипрохождения послеполетной реабилитации, космонавты личновстретятся с сотрудниками, подопечными и друзьями«Милосердия», чтобы вручить плакат акции,который побывал на МКС.

Видеообращение российских космонавтов можно посмотреть наофициальном youtube-канале службы «Милосердие»(полная версия).

На сайте акции участник виртуально зажигает звезду одногоиз семи типов — каждая из них была отснята вобсерватории Московского Планетария эксклюзивно для службы«Милосердие».

Кроме того, в процессе оформления пожертвования можновыбрать опцию «подарить звезду»: в этом случаедополнительно к имени участника на странице звезды будетотображено имя человека, в честь которого была зажжена этазвезда. Страницей звезды можно делиться в социальных сетяхи мессенджерах.

Православная служба помощи «Милосердие»объединяет 25 социальных проектов и ежегодно помогаетболее 30 тысячам нуждающихся: тяжелобольным детям ивзрослым, сиротам, одиноким старикам и матерям, людям синвалидностью и положительным ВИЧ-статусом, бездомным— всем, кто оказался в беде. Подопечным службы«Милосердие» доступна гуманитарная,медицинская, юридическая, психологическая и другие видыпомощи. Вся помощь оказывается бесплатно. Службасуществует в основном на пожертвования, а также на гранты,получаемые на конкурсной основе.

Госкорпорация «Роскосмос» — компания смировым именем, которая вошла в историю развития мировойкосмонавтики, успешно реализуя передовые проекты поосвоению человечеством космического пространства. Более170 000 сотрудников и более 70 высокотехнологичныхпромышленных предприятий, создающих весь спектр образцовракетно-космической техники: от малых космическихаппаратов до пилотируемых кораблей, автоматическихкосмических систем и многомодульных космических станций,отвечающих самым высоким стандартам качества, надежности ибезопасности.

Московский Планетарий — крупнейший в стране центрпопуляризации естественно-научных знаний, предлагающийразнообразные образовательные и культурные программы.Посетители Московского Планетария получают возможностьперемещаться в пространстве и времени, постигатьВселенную. В Планетарии можно посмотреть на звезды насамом большом куполе Европы; узнать историю астрономии ипознакомиться с устройством Солнечной системы; статьгероем фильма благодаря современным спецэффектам; освоитькомплекс астрономических приборов и инструментов; провестиастрономические наблюдения в Большой обсерватории. ГостиПланетария также могут посетить Лунариум —инновационный интерактивный комплекс площадью в 2 000 кв.м.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru