new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Святейший Патриарх Кирилл поздравил Президента России Владимира Путина с 70-летием со дня рождения 8 октября 2022

Святейший Патриарх Кирилл поздравил Президента России Владимира Путина с 70-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравилПрезидента Российской Федерации В.В. Путина с 70-летием содня рождения, передает Патриархия.ru.

В поздравлении Его Святейшества, в частности, говорится:«За многие годы неустанных трудов на ключевыхгосударственных постах Вы стяжали репутацию национальноголидера, беззаветно преданного Отечеству, искренне любящегоРодину и отдающего ей все свои силы, способности идарования. Господь поставил Вас у кормила власти, дабы Вымогли совершать служение особой важности и великойответственности за судьбу страны и народа, вверенногоВашему попечению. Преображение облика России, укреплениеее суверенитета и обороноспособности, защита национальныхинтересов, поступательное социально-экономическоеразвитие, забота о благополучии сограждан — вот лишьнекоторые из очевидных и неоспоримых результатовмноголетней совместной работы различных ветвей власти иобщественных институтов, осуществляемой под Вашимруководством».

«Мне весьма отрадно свидетельствовать о техизменениях, которые в минувшее время произошли в сферецерковно-государственных отношений, ознаменовавшихсясозданием уникальной модели сотрудничества, выстраиваниемдоверительного и взаимополезного диалога. Особуюпризнательность хотел бы выразить Вам за неизменноевнимание к служению Русской Православной Церкви, нуждам ичаяниям верующих людей, а также за деятельную поддержку,которую Вы оказываете важнейшим церковно-общественнымначинаниям», — подчеркнул Святейший Владыка.

Предстоятель Русской Православной Церкви выразил надежду,что «сложившееся плодотворное соработничество будети впредь способствовать консолидации народа, сохранениюбогатого исторического, духовного и культурного наследияРоссии, созиданию мирной и благополучной жизни согражданна незыблемых принципах солидарности и взаимопомощи, добраи справедливости».

«В сей значимый для Вас и нашей страны день желаюВам неоскудевающих сил, обильной помощи Божией иблагословенных успехов в дальнейшем служении на высоком иответственном посту государственного лидера великойРоссии. Всещедрый Господь да сохранит Вас в душевной ителесной крепости на многая лета», — заключилСвятейший Патриарх Кирилл.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru