new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

На федеральных каналах состоится премьера мультсериала «Забытое чудо», посвященного преподобному Сергию Радонежскому 8 октября 2022

На федеральных каналах состоится премьера мультсериала «Забытое чудо», посвященного преподобному Сергию Радонежскому

8 октября 2022 года, в день преставления преподобногоСергия, игумена Радонежского, на телеканалах«Карусель» и «Спас» состоитсяпремьера анимационного сериала «Забытое чудо»— совместного проекта студии «Паровоз»,Московской духовной академии, Свято-Троицкой Сергиевойлавры и государственной корпорации «Ростех»,сообщает Патриархия.ru.

В центре сюжета — путешествие детей в прошлое ижитие преподобного Сергия Радонежского. Мультсериалвыходит в телеэфир после кинопроката одноименногополнометражного мультфильма, премьера которого состоялась10 июля, ко дню празднования 600-летия обретения мощейпреподобного Сергия.

Мультфильмы, созданные для семейного просмотра,рассказывают о приключениях трех современных подростковДимы, Насти и Гоши, которые приезжают на экскурсию вСвято-Троицкую Сергиеву лавру. Они сбегают отодноклассников и отправляются самостоятельно исследоватьмонастырь, надеясь найти сокровища. В Уточьей башне детислучайно находят волшебный портал, который переносит их впрошлое, в XIV век. С этого момента их основная цель— вернуться домой. Чтобы это сделать, им надо пройтисквозь «чудесный лес» времен монгольского ига.Помогать ребятам будет святой и чудотворец —преподобный Сергий Радонежский. Динамичный сюжет сперемещением во времени и яркая анимация в современномвизуальном стиле непременно захватят внимание всей семьи.

Работая над проектом, творческая команда на протяжениичетырех лет тесно сотрудничала с Московской духовнойакадемией, осуществлявшей редакционное сопровождениепроекта и коммуникацию с Русской Православной Церковью, иСвято-Троицкой Сергиевой лаврой, являющейся инициаторомпроекта. Содержательное консультирование и редактированиеанимационного фильма оказывал заместитель ректора МДАсвященник Анатолий Колот. Итоговый материал обсуждался,корректировался и принимался редакционной коллегией в лиценаместников Троице-Сергиевой лавры: митрополита КаширскогоФеогноста (до 2019 года), епископа Наро-ФоминскогоПарамона (до 2020 года), епископа Сергиево-Посадского иДмитровского Фомы (с 2020 по 2022 годы) и ректоров МДА:митрополита Тверского и Кашинского Амвросия (до 2019 года)и епископа Веневского Феодорита (с 2020 по 2022 годы).

Как отметил редактор проекта священник Анатолий Колот,«выход на федеральном канале сериала о преподобномСергии — это важное событие, от которого мы ожидаемеще большего социального, просветительского, если хотите,миссионерского эффекта, чем от полного метра. В сериалематериал дается, что называется "маленькимипорциями", в основе каждой серии заложено приключениедетей, которое к тому же делает их свидетелями илислушателями конкретного эпизода из жития Преподобного.Такой подход позволяет рассказать о жизни святогоненавязчиво, динамично и при этом в хорошем смыслеподогреть интерес маленьких зрителей к дальнейшемупросмотру мультфильма. Будучи отцом шестерых детей, могууверенно сказать, что сериал с удовольствием будутсмотреть даже самые маленькие дети».

Премьера мультсериала на телеканале «Карусель»пройдет 8 октября в 20.45-22.30 и 9 октября в 20.45-22.30,а на телеканале «Спас» — 8 октября утроми в последующую неделю вечером. Длительность каждого изтринадцати эпизодов — 11 минут. Возрастноеограничение: 6+.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru