new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Ирландия: арестован учитель-христианин, отказавшийся использовать гендерно-нейтральное местоимение в отношении ученика 7 октября 2022

Ирландия: арестован учитель-христианин, отказавшийся использовать гендерно-нейтральное местоимение в отношении ученика

Фото: Инок Берк Учитель-христианинИнок Берк, преподававший в принадлежащей англиканскойцеркви Ирландии школе ирландского графства Уэстмит,по своим христианским убеждениям отказалсяупотреблять гендерно-нейтральное местоимение«они» (they) вместо «он» (he)в отношении ученика, не определившегося со своейгендерной идентичностью. За это его сначалаотстранили от преподавания в школе, а затем за отказповиноваться арестовали, пишет газета"Christian Today".

И. Берк, верующий евангелик, заявил, что использованиегендерно-нейтральных местоимений противоречит егоубеждениям, и он продолжал приходить в школу каждый день,несмотря на то, что ему временно запретили преподавать.При этом Высший суд в Дублине отклонил апелляцию Берка спросьбой судебно отменить решение о его отстранении отпроведения занятий.

Позднее школа получила распоряжение суда о запрете Беркупосещать данное учебное заведение до окончаниядисциплинарного разбирательства. Но когда онпроигнорировал это постановление и снова пришел на рабочееместо, его отправили в дублинскую тюрьму«Маунтджой», где он содержится уже более двухнедель.

В суде заявили, что Берк может быть освобожден, еслисогласится подчиниться и перестанет приходить на своебывшее рабочее место. Однако, как отмечает издание, Беркнеоднократно отказывался выполнять решение суда.

Судья Эйлин Робертс, в свою очередь, заявила, что решениешколы отстранить Берка от занятий отнюдь не можетрассматриваться как «предвзятое отношение кработнику из-за его религиозных убеждений».

Выступая после вынесения судом решения, Берк произнесбуквально следующее:

«Я действительно считаю вопиющей несправедливостьюто, что истец [школа] и суд подвергают меня гонениям замои религиозные убеждения. Сажусь в тюрьму, будучизаконопослушным гражданином государства, но прежде всего -подданным Бога».

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru