new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В этом году «Марш за жизнь» в Лондоне собрал рекордное число участников 7 октября 2022

В этом году «Марш за жизнь» в Лондоне собрал рекордное число участников

«Марш за жизнь 2022», Лондон. Фото: March for Life UK

«Марш за жизнь в Великобритании», прошедший вцентре Лондона в начале месяца, стал самым масштабным засвою историю, пишет газета "Christian Today".

По оценкам полиции, вшествии приняли участие не менее 7000 человек.

В этом году«Марш за жизнь» прошел под лозунгом «10миллионов слишком много», ссылаясь на количествоабортов, сделанных в Англии и Уэльсе со времени ихлегализации в 1967 году.

Марш завершился наПарламентской площади, где его участники выступили заужесточение действующего законодательства, согласнокоторому аборты разрешены до 24-й недели беременности ивплоть до момента родов в случае аномалии развитияплода.

По даннымпредставителей благотворительной пролайферской организации«Право на жизнь в Великобритании» (Right forLife UK), присутствовавших на марше, несмотря напроведенные сторонниками абортов контрпротесты, их«затмил» побивший рекорд массовости маршборцов за жизнь.

«Очень отрадноприсутствовать на марше и видеть, как быстро растет числонаших граждан, особенно молодых людей, которые осознают,чем на самом деле является аборт», - сказалапредставитель организации «Право на жизнь вВеликобритании» Кэтрин Робинсон.

«Они все большеотвергают навязываемую им идею о том, что в случае тяжелойи/или неожиданной беременности единственным возможнымрешением является прерывание жизни младенца… Мынадеемся, что марш будет и дальше набирать популярность ичто аборты однажды станут чем-то совершеннонедопустимым», - добавила она.

В свою очередь,генеральный директор «Союзастудентов-пролайферов» (Alliance of Pro-lifeStudents) Маделин Пейдж считает, что люди, выступающие зажизнь в Великобритании, стали более уверенно выражать своюгражданскую позицию на публике после отмены в июне 2022года Верховным судом США постановления 1973 года попрецедентному делу «Роу против Уэйда»,согласно которому федеральные власти гарантировали права,касающиеся абортов.

Источник:https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru