new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В России пройдет общецерковный денежный сбор для беженцев и пострадавших мирных жителей 7 октября 2022

В России пройдет общецерковный денежный сбор для беженцев и пострадавших мирных жителей

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всеяРуси Кирилла 14, 16, 23 и 30 октября 2022 года во всеххрамах и монастырях на территории России пройдетобщецерковный денежный сбор для беженцев, пострадавшихмирных жителей и людей в трудной жизненной ситуации.

Об этом говорится в циркулярном письме, которое Управлениеделами Московской Патриархии разослало епархиальнымархиереям.

В документе, в частности, сказано:

«По благословению Святейшего Патриарха Московского ивсея Руси Кирилла в марте с.г. в епархиях РусскойПравославной Церкви прошел денежный сбор на нуждыпострадавших мирных жителей и беженцев из Донецкой иЛуганской Народных Республик, Запорожской и Херсонскойобластей, Украины, а также для людей в трудной жизненнойситуации.

Святейший Патриарх выражает сердечную благодарность чадамЦеркви за деятельную любовь. Усердием архипастырей,духовенства и мирян была собрана сумма, достаточная длятого, чтобы в течение нескольких месяцев всестороннеподдерживать бедствующих людей, обеспечивать их жизненнонеобходимыми вещами, жильем, медицинской и юридическойпомощью.

К сожалению, гуманитарная ситуация остается тяжелой.Множество людей, спасая свои жизни, прибывают в нашустрану. Те, кто остается, испытывают нужду в самомнеобходимом, подчас не имеют крыши над головой, не могутобогреться, нормально поесть и одеться.

Нам следует сделать все для того, чтобы помочь нашимбедствующим братьям и сестрам, и поэтому СвятейшийПатриарх снова обращается ко всем верным чадам ЦерквиХристовой с призывом проявить милосердие и принять участиев сборе денежных средств для пострадавших мирных жителей ибеженцев из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей,Украины, а также для людей в трудной жизненнойситуации».

При объявлении сбора можно будет огласить специальныйтекст, также его можно будет разместить в печатном виде наинформационном стенде.

Собранные денежные средства необходимо будет перечислитьна специальный благотворительный счет МосковскойПатриархии:

Наименование организации — Московская Патриархия

ИНН — 7704136152

КПП — 770401001

Наименование банка — Филиал«Центральный» Банка ВТБ (ПАО) в г. Москве

Расчетный счет — 40703810925710000001

Корреспондентский счет — 30101810145250000411

БИК — 044525411

Назначение платежа: Пожертвование на помощь беженцам,пострадавшим мирным жителям и людям в трудной жизненнойситуации

* * *

Объявление

Дорогие братья и сестры!

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всеяРуси Кирилла в марте с.г. в епархиях Русской ПравославнойЦеркви прошел денежный сбор на нужды пострадавших мирныхжителей и беженцев из Донецкой и Луганской НародныхРеспублик, Запорожской и Херсонской областей, Украины, атакже для людей в трудной жизненной ситуации.

Святейший Патриарх выражает сердечную благодарность чадамЦеркви за деятельную любовь. Усердием архипастырей,духовенства и мирян была собрана сумма, достаточная длятого, чтобы в течение нескольких месяцев поддерживатьбедствующих людей, обеспечивать их жизненно необходимымивещами, жильем, медицинской и юридической помощью.

К сожалению, гуманитарная ситуация остается тяжелой.Множество людей, спасая свои жизни, пребывают в нашустрану. Те, кто остается, испытывают нужду в самомнеобходимом, подчас не имеют крыши над головой, не могутобогреться, нормально поесть и одеться.

Нам следует сделать все для того, чтобы помочь нашимбедствующим братьям и сестрам, и поэтому СвятейшийПатриарх снова обращается ко всем верным чадам ЦерквиХристовой с призывом проявить милосердие и принять участиев сборе денежных средств для пострадавших мирных жителей ибеженцев из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей,Украины, а также для людей в трудной ж из нем нойситуации.

Средства будут переведены на специальный благотворительныйсчет Московской Патриархии, а затем направленынуждающимся.

Милосердный Господь да благословит наши жертвы и дапоможет всем миром преодолеть постигшее нас испытание!


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru