new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Молодые британцы молятся чаще, чем старшее поколение - исследование 7 октября 2022

Молодые британцы молятся чаще, чем старшее поколение - исследование

Фото: Getty/iStock

Новое исследование, проведенное церковью Англии, показало,что молодые люди в Великобритании молятся чаще, чемстаршее поколение, пишет газета "ChristianToday".

Хотя более половины (56%) британцев в возрасте от 18 до 34лет практикуют молитву, в возрастной группе 55+ этотпоказатель упал до 41%.

Треть (32%) опрошенных в возрасте от 18 до 34 летпризнались, что молились за последний месяц, по сравнениюс лишь четвертью респондентов старше 55 лет.

В опросе приняли участие 2073 взрослых британца.

Выяснилось, что почти половина взрослых респондентов (48%)раньше молились, а чуть более четверти (28%) делали это впрошлом месяце.

Люди чаще всего молятся за близких и родных (69%), заболящих знакомых (54%), а чуть больше половины (51%) вмолитве благодарят Бога.

«Эти результаты опровергают распространенное мнение,что молодые люди якобы безразличны к вере и духовнойжизни… На самом деле, они не просто интересуютсядуховностью, а исследуют и применяют ее на практике,причем в большей степени, чем их старшиесограждане», - прокомментировал результаты опросасвященник Стивен Ханс, ответственный за евангелизацию вцеркви Англии.

«В эпоху, когда медитация и подобные ей практикипопулярны как никогда, молитва приобретает смысл длялюдей… Сегодня, в условиях все растущего давления иогромной неопределенности, многие люди всех возрастовчерпают силы в молитве к Богу. Другие похожие исследованияподтверждают тот факт, что, хотя молодежь почти неучаствует в церковной жизни, это не свидетельствует оботсутствии у нее интереса к вере», - добавил он.

По мнению архиепископа Йоркского Стивена Коттрелла,результаты показали, что «многие люди все еще жаждутэтой связи с чем-то и кем-то, существующим вне нас».

«Молитва является основой нашей веры, углубляет нашепонимание Бога и укрепляет связь с Ним. Сейчас, когда мысталкиваемся со многими насущными проблемами, такими какизменение климата, войны, голод и рост стоимости жизни, мыхристиане обращаемся в молитве к Богу, Который любит нас,может принести мир и изменить жизнь. Как церковь мы должныбыть сообществом мужчин и женщин, которые следуют заИисусом Христом и помогают детям и молодежи, которые ещене знают Христа, следовать по установленному Им пути,становясь все ближе к Богу через ежедневную молитву ичтение Священного Писания», - считает архиепископ.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru