new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

На шотландского политика наложено дисциплинарное взыскание за высказывание против абортов 7 октября 2022

На шотландского политика наложено дисциплинарное взыскание за высказывание против абортов

Джон Мейсон. Фото: Парламент Шотландии 65-летнийчлен Парламента Шотландии и «Шотландскойнациональной партии» (ШНП) Джон Мейсон, баптистпо вероисповеданию, подвергся дисциплинарномувзысканию в виде замечания за то, что у себя вТвиттере вступился за протестующих против абортоввозле абортариев, сообщают британские СМИ.

Дело в том, что правительство Шотландии планирует создать«буферные зоны» вокруг абортариев, чтобывоспрепятствовать противникам абортов устраивать пикеты иантиабортные акции. Протестующим запрещено делать любыепопытки повлиять на желающих сделать аборт женщин,находясь на расстоянии до 150 метров от самих абортариев.

Дж. Мейсон присутствовал на одном из протестов и заметил,что активисты, в основном, держат плакаты с надписью:«Некоторые женщины действительно сожалеют осделанных абортах».

После этого политик написал в Твиттере: «Их посланиясовсем безобидные и предлагают помощь. Не увидел в нихничего тревожащего или разжигающего ненависть».

Он заявил, что пошел на акцию протеста не для участия, ачтобы поговорить с людьми, добавив, что аборт далеко невсегда является «необходимым или неизбежным».

В ответ на этот комментарий Мейсон получил письменноезамечание от руководства:

«Мы уважаем ваше право придерживаться своих взглядовна аборты, а также право на свободу слова и самовыражения.Однако мы не считаем, что вы имеете право навязывать своемнение другим… Высказывание ваших взглядов вызвалобольшие душевные страдания и боль у многих женщин, а такжерасценено медицинскими работниками как дезинформация. Мыразочарованы в связи с вашим нечутким поведением, которымвы подрываете авторитет парламента».

Ответ политика не заставил себя долго ждать. Мейсон, вчастности, написал следующее:

«Вы говорите, что уважаете мое право на свободуслова и самовыражения в отношении абортов, но тут жезаявляете, что высказывание моих взглядов якобы вызвалобольшие душевные страдания и боль у многих женщин. Никакне могу понять, как может первое сочетаться со вторым!Согласен с тем, что многие женщины, решившиеся на аборт,остаются довольны предоставленной им услугой. Однако, покрайней мере, некоторые женщины, которых, возможно,принуждали или которые еще не приняли окончательногорешения, убеждены, что [в абортариях – Д.Л.] у нихбыл очень плохой опыт. Я разговаривал с бывшимипациентками, и они признаются, что беременные женщины идевушки проходят там через «конвейер»».

В письме от руководства также указывается, что комментарииМэйсона признаны «серьезным нарушением», и емувынесено письменное предупреждение, которое будетоставаться в силе в течение 24-х месяцев.

Аборты в Великобритании были узаконены «Актом обабортах» в 1967 году.

Сообщалось, что с прошлого года в Шотландии резкоувеличилось число противников абортов, устраивающих акциипротеста у абортариев Эдинбурга, Глазго и Абердина.

Ранее Дж. Мейсон уже неоднократно заявлял о своемнеприятии абортов и подвергался резкой критике за своивысказывания в поддержку пролайферского движения.

Источники: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru