new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В храмах Московской епархии совершают молебны о мобилизованных воинах 6 октября 2022

В храмах Московской епархии совершают молебны о мобилизованных воинах

Фото: bibirevo.moseparh.ru

С начала частичной мобилизации в храмах Московской епархиисовершаются молебны о мобилизованных воинах. Такжесвященнослужители посещают военкоматы, напутствуютвоеннослужащих и проводят беседы с родными и близкимиотправившихся в зону СВО, сообщает сайт епархии.

1 октября, после всенощного бдения в храме блаженнойМатроны Московской в Дмитровском, настоятель протоиерейДимитрий Синицын отслужил молебен для военнослужащего,благословил и передал ему молитвослов. 7 октября послевечернего богослужения в храме будет отслужен молебен«о победе России и воинства ея». Молебны будутслужится каждую неделю по пятницам после вечернегобогослужения.

3 октября настоятель храма Собора Московских святых вБибиреве иерей Павел Симонов отслужил молебен о дарованииздравия и победы военнослужащим. На молебне присутствовалиродные и близкие мобилизованных, преподаватели ивоспитанники из отделения по русскому рукопашному боюимени А.В. Суворова, которое действует при храме. Поокончании молебна отец Павел дал напутствие будущим воинамс пожеланиями крепкой веры и упования на Господа.

В храме Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леоновеежедневно в 20:00 совершаются молебны о победе российскоговоинства, о благословении тех, кто мобилизуется в зонубоевых действий, о находящихся в плену, о здравии раненыхи о родителях воинов, а после молебна — заупокойнаямолитва о павших воинах и мирных жителях, погибших в зонебоевых действий.

В храме Усекновения главы Иоанна Предтечи в Братеевеежедневно в 08:00 служится молебен о воинах великомученикуГеоргию Победоносцу.

В храме святителя Николая Мирликийского в Тушине ввоскресные дни в 16:00 совершается молебное пение счтением акафистов небесным покровителям воинов —великомученику Георгию Победоносцу, благоверному великомукнязю Александру Невскому, праведному воину ФеодоруУшакову, мученику Иоанну Воину.

Храмы Московской епархии также отправляют гуманитарнуюпомощь военнослужащим. Так, по благословению настоятеляхрама Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневепротоиерея Игоря Федорова 1 октября гуманитарная помощьбыла отправлена военнослужащим, находящимся в Белгороде. Вхраме благоверного князя Александра Невского при МГИМОорганизован пункт приема помощи для нуждающихся, откудасобранную помощь доставляют, в том числе и военнослужащим.В частности, летом с.г. гуманиатрная помощь быладоставлена военнослужащим в Харьковской области. Также осборе гуманитарной помощи для военнослужащих объявилБогоявленский кафедральный собор в Елохове.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru