new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

На севере Израиля освящен самый большой в регионе христианский храм 4 октября 2022

На севере Израиля освящен самый большой в регионе христианский храм

21 сентября 2022 года Блаженнейший Патриарх ИерусалимскийФеофил III совершил чин великого освящения храма РождестваБожией Матери в арабском городе Сахнин на севере Израиля,сообщает Патриархия.ru. Его Блаженствусослужили митрополит Назаретский Кириак, митрополитКапитолиадский Исихий, духовенство ИерусалимскогоПатриархата.

От Русской духовной миссии в Иерусалиме в богослуженииприняли участие ее начальник архимандрит Александр(Елисов) и заместитель начальника иеромонах Дометиан(Маркарян).

В храме присутствовали мэр г. Сахнин Сафуат Абу Рая,генеральный консул Российской Федерации в Хайфе И.В.Попов, первый секретарь Посольства Российской Федерации вГосударстве Израиль Ф. Георги, почетный консул России вИзраиле Амин Сафия, ктитор храма д-р Мажед Гантус,многочисленные представители местной православной общины.

В приветственном слове, произнесенном по окончаниибогослужения, ктитор храма М. Гантус особенно подчеркнулроль Русской Православной Церкви в строительстве храма: поблагословению Святейшего Патриарха Московского и всея РусиКирилла храму в г. Сахнин были пожертвованы три искусноизготовленных деревянных престола — в каждый из трехприделов. От лица приходского совета М. Гантус просилначальника Миссии передать благодарность СвятейшемуПатриарху Кириллу, отметив, что его добрый жест останетсяв благодарной памяти нынешнего и будущих поколений местныххристиан. Имя Его Святейшества включено в списокблаготворителей, внесших свою лепту в возведение храма.

Храм Рождества Божией Матери в г. Сахнин — самыйкрупный в регионе храм для местного христианскогонаселения, исторически исповедующего Православие.Особенность северных городов и селений Израиля заключаетсяв том, что христианское население здесь является коренными на протяжении многих столетий сохраняет верность своимрелигиозным убеждениям, несмотря на множественныеполитические перемены. Именно этим обусловлена особаязабота Предстоятеля Иерусалимской Православной Церкви опастырском окормлении этого региона. Новоосвященный храм,по замыслу Патриарха Феофила, должен стать духовнымоплотом для всех местных православных христиан, и призвандать полноценную заботу Матери-Церкви и помочь имудержаться на родных землях.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru