new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Более 55 000 человек увидели спектакль по пьесе митрополита Тихона (Шевкунова) «Грифон» за 4 сезона 23 сентября 2022

Более 55 000 человек увидели спектакль по пьесе митрополита Тихона (Шевкунова) «Грифон» за 4 сезона

Показы 4 сезона спектакля под открытым небом«Грифон» на сцене в «ХерсонесеТаврическом» посетило 10 тысяч жителей и гостейполуострова Крым. Количество показов пришлось сократитьради безопасности зрителей – последний прошёл 10сентября.

Суммарное количество жителей России посетивших показы за 4года составило больше 55 тысяч человек, из которых около24 тысячи - школьники. В 2022 году Фонд поддержкигуманитарных наук «Моя история» совместно срежиссёром Натальей Слепченко выбрал новых исполнителейглавных ролей через открытый городской кастинг. Первыйонлайн-этап позволил собрать заявки от инициативных итворческих детей Севастополя, из которых были выбраныбудущие главные герои «Грифона» - 13-летнийГригорий Гордейчук, 5-классник Максим Овчинников,12-летняя Евангелина Астахова и 11-летняя Элина Кузнецова.

Постановка по одноименной пьесе митрополита Псковского иПорховского Тихона (Шевкунова), оживляет тысячелетнююисторию древнего города в жанре«site-specific». Спектакль в руинахмузея-заповедника «Херсонес Таврический»существует с 27 июля 2019 года. Он подготовлен командойстудии «Мастерская» и театра«Трикстер» (резидент Центра драматургии ирежиссуры, лауреат премий «Золотая маска»),который специализируется на кукольных и интерактивныхпостановках.

Напомним, за первые 3 сезона в 2019, 2020 и 2021 гг.спектакль в «Херсонесе» посетило больше 45тысяч зрителей. В 4 сезоне количество тех, кто увиделпостановку своими глазами увеличилось на 10 тысяч человек.Для полного неповторимого погружения в атмосферуиспользовались мультимедийные эффекты, анимация,3D-моделирование, уникальные костюмы и декорации.

Контакт для СМИ:press@expohistory.ru


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru