new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Начался прием заявок на всероссийский конкурс помощи бездомным 14 сентября 2022

Начался прием заявок на всероссийский конкурс помощи бездомным

Синодальный отдел по церковной благотворительности исоциальному служению объявил о начале приема заявок научастие в IX Всероссийском конкурсе помощи бездомным имениНадежды Монетовой, сообщает Патриархия.ru. К участию в конкурсеприглашаются представители добровольческих движений,сотрудники общественных, государственных и религиозныхорганизаций, помогающие бездомным.

Премия организована в память о молодой женщине —Надежде Монетовой, которая после жизни на улице нашла всебе силы вернуться в общество и начать жертвенноеслужение бездомным людям. Надежда Монетова быласотрудницей православного движения «Курский вокзал.Бездомные, дети». Она трагически погибла в ночь на20 марта 2012 года.

Победителя конкурса определит группа экспертов во главе спредседателем Синодального отдела по благотворительностиепископом Верейским Пантелеимоном. Среди критериев дляопределения победителя — достижение значимыхрезультатов при реализации проектов помощи бездомным иобщий стаж работы в этой области. Победитель получитпремию 100 тысяч рублей и нагрудный знак.

Заявки принимаются до 30 сентября 2022 года в электронномвиде на адрес bez-doma@bk.ru. Информация о конкурсе, атакже анкета-заявка участника и положение о конкурсеразмещена на сайте Синодального отдела поблаготворительности.

В 2013 году первым победителем конкурса стала ВераКостылева, организовавшая в Архангельске приют длябездомных. В следующем году конкурс выиграл АлександрПушкарев ― руководитель организации«Воскресение» из Костромы. В 2015 году победилКонстантин Ветренко, он создал в Хабаровске мобильнуюслужбу помощи бездомным «Автобус милосердия»,высокопороговый приют, низкопороговую ночлежку и проектпрофилактики бездомности «Путь домой». В 2016году конкурс выиграл иеромонах Антонин (Напольских),руководитель отдела социального служения Ижевской епархии,организатор нескольких проектов помощи бездомным вУдмуртии. В 2017 году премию получил настоятель храмасвятителя Митрофана в селе Хреновое Воронежской областипротоиерей Алексий Ботвинков, руководитель приюта длябездомных и людей с инвалидностью, рассчитанного на 100человек. В 2018 году лауреатом премии стал протоиерейРоман Хабибуллин, настоятель храма Воздвижения КрестаГосподня в Уфе, создатель приюта для бездомных людей, напротяжении 19 лет координирующий приходскую помощьбездомным. В 2019 году премии был удостоен врач-нарколог,создатель центра помощи бездомным «Милосердие»в Тюмени Андрей Якунин. В 2021 году премию получилдиректор общественно-церковного приюта для бездомных людей«Теплый прием» в Химках Илья Кусков, онпомогает бездомным с 1998 года.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru