new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Проект «Билет в будущее» открывает новый учебный год: более миллиона школьников смогут определиться с профессией 10 сентября 2022

Проект «Билет в будущее» открывает новый учебный год: более миллиона школьников смогут определиться с профессией

Вот уже четвёртый год ведущий в России профориентационныйпроект «Билет в будущее» помогает школьникамстраны выбрать путь в жизни, найти профессию, которая нетолько будет кормить, но и, возможно, определит дальнейшуюжизнь человека в будущем. Приоритеты профориентации вРоссии сегодня закреплены Президентом РФ нагосударственном уровне. Федеральным оператором проектаявляется Фонд Гуманитарных Проектов.

В этом году «Билет в будущее», реализуемый враках нацпроекта «Образование», значительнорасширил линейку форматов, которые станут доступнымиллионам школьников, родителей и педагогов по всей странеуже в сентябре 2022 года. В их числе, как новые, так ихорошо зарекомендовавшие себя форматы. Они составляютединую систему, аналогов которой по масштабам иэффективности в России нет. Путь ребенка в системе«Билет в будущее» состоит из: знакомства спрофориентацией с помощью цифрового контента, двухэтапнойпрофориентационной диагностики, основанной на уникальныхразработках отечественных ученых, «Примерочнойпрофессии», дающей возможность подобрать подходящиепрофессии под выбранные показатели ребенка в режиметренажера, «Фестиваля профессий» предлагающеговозможности тестирования с привлечением работодателей,мультимедийной выставки-квеста в уникальном игровомформате, покрывающей 90% рынка труда и созданной на баземноголетнего опыта проекта «Россия-Мояистория» для знакомства с сотнями профессий.

Цифровая платформа проекта bvbinfo.ru обновлена на 50%. -появились новые инструменты для педагогов-навигаторов,детей и родителей. Система тестирования стала ещеэффективнее - теперь ребенок оценивает свои сильныестороны и потенциал для развития в самом начале иличностные особенности при повторном тестировании послезнакомства с профессиями. «Конструкторбудущего», в личном кабинете педагога, открываетновые возможности для проведения урока профориентации,опираясь на индивидуальные показатели как отдельных детей,так целого класса. Первый профориентационный сериал вРоссии будет презентован уже в сентябре и познакомитшкольников с вдохновляющим опытом людей-символов профессийсо всей России.

Одним из нововведений системы стал аналитический модуль«Билет в будущее», который позволяетиспользовать данные для научного изучения профориентации вРоссии, прогнозировать будущий потенциал регионов,оказывать влияние на принятие глобальных кадровых решенийи отслеживать, благодаря десяткам метрик, эффективностьпрофориентации в конкретной географической точке по годам.

«В новом учебном году часть материалов проекта«Билет в будущее» войдут в жизнь российскихшкол в виде рекомендованного Министерством просвещенияпрофориентационного минимума. Для педагогов — этовозможность занять новую профессиональную нишу, статьодним из навигаторов направления и, изучив доступныйинструментарий, усилить работу по профориентационномупросвещению средидетей и родителей» —управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов ИванЕсин.

Итогом работы проекта с 2021 года стали следующиепоказатели: 641595 человек зарегистрировано на платформе,21309 профориентационных уроков проведено, 390530 детейприняло участие в уроках, 79667 школьников посетиливыставки "Лаборатория будущего», что показываетвысокую социальную значимость проекта и егопривлекательность.

Избранные отзывы
участников проекта «Билет в будущее»

Полина Рочева, 9 класс,Южно-Сахалинск:

- Меня зовут Рочева Полина, я перешла в 9 класс в МБОУ СОШ№23 города Южно-Сахалинск. Весной наш классный коллективпринял участие в проекте «Билет в будущее». Мыс одноклассниками, педагогом и тьютором посетиливыставку-квест «Лаборатория будущего» всахалинском историческом парке «Россия — Мояистория».

Я с детства интересуюсь такими сферами как физическаяподготовка, анатомия и гимнастика, танцы, изобразительноеискусство и мировая художественная культура. Мне всегдабыло интересно изучить и рассмотреть с разных точек зрениявиды искусства, направленные на усовершенствованиеэстетики внешности человека. В свободное время я изучаюразличные тренды в индустрии дизайна, сферах красоты издоровья.

Благодаря «Билету в будущее» я нашла себя. Моеистинное призвание — помогать людям достигатьгармонии и красоты в жизни и внешности.

Алена Корзанова, 9 класс, г.Краснознаменск (Калининградская область):

- Участие в проекте «Билет в будущее» помогломне не ошибиться в выборе дальнейшей профессий. Сейчас яобучаюсь в колледже и точно знаю, что я на верном пути!

Елизавета Кравченкова, г.Нововоронеж (Воронежская область), благодаря проекту«Билет в будущее» познакомилась с будущейпрофессией в IT-сфере и получила 100 балов на ЕГЭ:

- Участие в проекте «Билет в будущее» длялюбого школьника очень полезно. Я очень рада, что этимзанимаются педагоги. Для школьника, даже моего возраста,тяжело определить профессию, куда ты хочешь идти. Но этоочень интересно. .Я всегда чувствовала, в какую сторонуменя тянет. И конечно, одним из моментов сталипрофориентационные тесты. Один из таких тестов был наплощадке фестиваля профессий проекта «Билет вбудущее», я смотрела и понимала, что этодействительно то, чем я хочу заниматься. И я думаю, чтоэто был один из определяющих моментов в моейпрофессиональной, ещё только начинающейся карьере.

Фатима Магомедова, г.Буйнакск (Республика Дагестан):

- Благодаря проекту «Билет в будущее» яприняла твердое решение стать учителем. Я очень люблюдетей и уверена в том, что из меня получится блестящийпедагог.

Дарья Ченцова, ПГТГвардейское, Республика Крым:

- Приняв участие в проекте «Билет в будущее» яполучила рекомендации, благодаря которым четко представляюсвою будущую профессию и уже активно готовлюсь кпоступлению в вуз на специальность психолога.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru