new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Сербский Патриарх Порфирий: Отмена Европрайда необходима и оправдана 7 сентября 2022

Сербский Патриарх Порфирий: Отмена Европрайда необходима и оправдана

Патриарх Сербский Порфирий сделал 6 сентября специальноезаявление по наболевшему вопросу Европрайда, тексткоторого, как и видеобращение, размещены в ведущихсербских СМИ.

Братья и сестры, дорогие друзья,

Не только в Сербии, но и везде, где живет сербский народ,сейчас большая полемика, разногласия, споры и конфликтыбыли вызваны объявлением о том, что мероприятие подназванием Европрайд будет проведено в первопрестольномБелграде. Эта тема нам искусственно навязана и полностьюпротиворечит системе ценностей нашего народа, а такженаших братьев и сестер других религий и народов, скоторыми мы живем. Об этом мне прямо свидетельствовалипредставители традиционных Церквей и религиозных общин.Поэтому считаю отмену этого мероприятия правильной.

В душах нас, православных христиан, учение Церкви выраженоуже на первых страницах Библии, где написано, что Богсоздал человека как два пола, мужским и женским, а значит,брак и семья, от начала мира до сегодняшнего дня и доконца мира и века, определяется как союз любви междумужчиной и женщиной с их детьми. Мы полностью понимаемфундаментально оправданную великую озабоченность нашегонарода, который в грубом продвижении и навязыванииполитики и идеологий, направленных на разрушение столпов,на которых веками строилась наша идентичность, на то,чтобы все сделать хрупким, относительным и текучим,почувствовал глубокую и систематическая угроза всемфундаментальным ценностям, которым он был верен напротяжении веков, особенно святыням брака и семьи.

По этим причинам мы несколько раз в непосредственномразговоре с высшими представителями государства приводилипричины, по которым считаем необходимым и оправданнымотменить Европрайд.

В то же время напоминаю, что Церковь Христова уважаетданную Богом свободу каждому человеку и поэтому противлюбых форм насилия, публичного клеймения и преследованиякого бы то ни было. Зло не лечится и не побеждаетсянасилием, оно только умножается таким образом.

Мы молим Христа Господа, чтобы молитвами святого СаввыСербского, в то время, когда наше Отечество и народ стоятперед различными испытаниями и проблемами, он избавил насот этого, вредного и напрасно навязанного нам.

Сербский Патриарх Порфирий


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru