new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Церковь Англии выступила против эвтаназии 1 сентября 2022

Церковь Англии выступила против эвтаназии

Фото: Церковь Англии

Подавляющее большинство членов Генерального синода церквиАнглии на заседании в Йорке категорически высказалисьпротив возможной легализации эвтаназии, пишет газета«Christian Today».

С такой инициативой выступил Доктор Саймон Эйр,представитель от Чичестерской епархии и врач на пенсии.

В принятом Синодом документе выражается признательностьмедицинским работникам и больничным капелланам за их«огромные и неустанные усилия по развитию иподдержанию высокого качества паллиативной помощи в концежизни пациентов в нашей стране».

Также содержится призыв к правительству«гарантировать и ускорить выделение ресурсов дляоказания услуг паллиативной помощи в рамках Национальнойслужбы здравоохранения и достижения максимально возможныхстандартов, чтобы такая помощь стала общедоступной».

Синод подтвердил, что действующее законодательство,запрещающее эвтаназию и помощь в самоубийстве смертельнобольным, и его применение в соответствии с Актом обэвтаназии 1961 года «должны оставатьсянеизменными».

С. Эйр сообщил Синоду, что ситуация в Канаде являетсяпримером того, к чему приводят изменения в законы обэвтаназии. Когда в 2016 году в Канаде была легализованаэвтаназия, закон мог применяться «исключительно клицам старше 18-ти лет, психически вменяемым, страдающимкаким-либо серьезным заболеванием и находящимся вкритическом состоянии, чья скорая естественная смертьпредсказуема».

Но, по его словам, после ряда судебных исков данноеограничение было отменено, и с марта 2023 года«любому пациенту с психическим заболеванием,являющимся его единственным основным заболеванием, будетгарантировано право на смерть».

«Любое изменение в Акт об эвтаназии у нас в странеможет привести к аналогичным последствиям», —предупредил он.

В свою очередь, медработник Эмили Хилл, представитель изХерефорда, высказалась за эвтаназию. Она сказала, чтоработает в «ковидном» отделении больницы сначала эпидемии и стала свидетелем «бесчисленногочисла смертей». Она задалась вопросом: «Почемумы можем продлевать жизнь, но не имеем права должнымобразом помочь людям уйти немного раньше, и сделать этомирно?»

Епископ Карлайла Джеймс Ньюком, эксперт по вопросамздравоохранения, выступил против «самоубийства припомощи врача».

«Разумеется, по большому счету я имею правовыбирать, когда и как умереть, так же как имею свободувыбирать свое место жительства и работу. Но выбор, которыйя делаю, влияет не только на меня, но и на тех, кто меняокружает: мою семью, моих друзей, соседей, врача, а такжена ценности общества, в котором я живу и умираю. Выборотнюдь не так прост, как кажется», - рассуждаетиерарх.

Предложение доктора Эйра поддержало большинство членовСинода: 289 проголосовали «за», 25«против» и 33 воздержались.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru