new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

На Московском международном кинофестивале состоялась премьера фильма о Соловецком монастыре 31 августа 2022

На Московском международном кинофестивале состоялась премьера фильма о Соловецком монастыре

28 августа 2022 года в рамках 44-го Московскогомеждународного кинофестиваля состоялась премьера новогофильма Сергея Дебижева «Святой Архипелаг»— киноленты, участвующей в конкурсной программедокументального кино ММКФ, сообщает Патриархия.ru.

Фильм «Святой Архипелаг» представляет собойповествование о жизни Спасо-Преображенского Соловецкогоставропигиального мужского монастыря — одного изглавных духовных центров России. Кинолента снималась наСоловках в течение двух лет, настоятель и насельникиобители приняли в съемках активное участие, в кинокартинеесть даже редкие кадры пострига в монахи.

«Есть на территории планеты Земля драгоценные места,— отметил автор сценария и режиссер фильма СергейДебижев. — Меня интересуют именно они как центрысудьбоносных движений цивилизации. Соловки — этомощнейший смысловой, энергетический, духовно-религиозныйцентр. Через него проходит ось мира».

Музыку к фильму написал Вячеслав Бутусов. Это был первыйопыт музыканта в качестве кинокомпозитора. «Восновном я ориентировался на академическую музыку, надуховную музыку, старинные известные каноническиепеснопения», — рассказал Вячеслав Бутусов.

Кинокартина рассчитана на широкую аудиторию. «ПослеММКФ мы планируем показать это кино на многих фестивалях,а потом собираемся выпустить его в широкий прокат»,— поделилась продюсер фильма и генеральный директоркинокомпании «Два капитана» Наталья Дебижева.Продюсер картины Виталий Баранов добавил: «Мнекажется, что "Святой архипелаг" заслужил, чтобыего посмотрели действительно много людей. Конечно, мынадеемся, что он выйдет на центральных телевизионныхканалах, интернет-платформах».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru