new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Объявлен второй конкурс малых грантов «Православная инициатива — 2022» 31 августа 2022

Объявлен второй конкурс малых грантов «Православная инициатива — 2022»

29августа 2022 года начался прием заявок на второйконкурс малых грантов «Православная инициатива— 2022», сообщает Патриархия.ru. Тематика начинанийдолжна быть посвящена просветительской, воспитательнойи духовно-патриотической деятельности среди детей имолодежи и соответствовать одному из проектныхнаправлений: образование и воспитание; социальноеслужение; культура; информационное.

Подать заявки на грантовую поддержку проектов могутканонические подразделения Русской Православной Церкви,некоммерческие организации, зарегистрированные в качествеюридических лиц, государственные и муниципальныеучреждения, негосударственные организации сферыобразования, культуры, здравоохранения, социальной защитыи другие (в том числе организации, созданные РусскойПравославной Церковью или с ее участием), а также средствамассовой информации, коммерческие организации ииндивидуальные предприниматели.

Организация-участник может подать заявку на конкурс толькопо одному из тематических направлений. От организаций, вчьем составе выделяются подразделения без образованияюридического лица (отделы, управления и другие), длякоторых характерна выраженная специфическая деятельность,направленная на достижение конкретного социальногорезультата, может подаваться несколько заявок. Статустаких подразделений должен быть удостоверен документально.

Размер запрашиваемого гранта не может превышать 300 тысячрублей. При этом организация-заявитель также должнаобеспечить собственный вклад в проект, составляющий неменее 25% от запрашиваемой суммы. Собственный вклад можетвключать денежные средства и целевые поступления из другихисточников, а также материальные, трудовые и иные ресурсы,оцененные заявителем в стоимостном выражении.

Завершится прием конкурсных заявок 15 сентября 2022 года в18 часов по московскому времени. Заявка считается поданнойпосле заполнения электронной формы на сайте конкурсаwww.pravkonkurs.ru и присвоения заявке порядкового номера.

К ней в обязательном порядке должны прилагаться:электронная выписка из единого государственного реестраюридических лиц, сгенерированная на сайте www.nalog.ru вдень подачи заявки на конкурс; письмо-уведомление о том,что на дату подачи заявки на участие в конкурсеорганизация не находится в процессе ликвидации илиреорганизации; резюме руководителя проекта;сопроводительное письмо за подписью руководителяорганизации-заявителя; для светских организаций-заявителей— письмо, свидетельствующее о партнерстве вреализации проекта с православной религиознойорганизацией. Также могут прилагаться документы,свидетельствующие о профессиональной компетенциизаявителя, документы, подтверждающие опыт организации всфере разработки и реализации социальных проектов, письмаподдержки и другие документы. Неотъемлемой частью заявкиявляются перечень мероприятий и смета расходов проекта,которая должна соответствовать деятельности по проекту.

Конкурсный отбор поступивших заявок производится всоответствии с Положением о порядке проведения экспертизыпроектов международного открытого грантового конкурса«Православная инициатива», утверждаемымисполнительным директором Координационного комитета.

При оценке заявки учитываются соответствие проекта целям,задачам и тематике конкурса, актуальность, социальнаязначимость начинания, логическая связность проекта,соответствие мероприятий его целям, задачам и ожидаемымрезультатам, реалистичность бюджета и обоснованностьпланируемых расходов в соответствии с целями и задачами,соотношение затрат на осуществление проекта ипредполагаемого эффекта от его реализации, измеримость,достижимость результатов проекта, адекватность кадровогообеспечения проекта планируемым мероприятиям. Также важно:чтобы целевая группа была четко описана, достойнаподдержки, соответствовала проблематике проекта; чтобымеханизмы информационного сопровождения проекта былипрописаны в заявке и реалистичны, а самаорганизация-заявитель являлась информационно открытой, еедеятельность имела подтверждение в публичном пространстве.

Объявление победителей конкурса состоится не позднее 30сентября.

Срок реализации победивших проектов должен составлять неболее 3 месяцев в период с 1 октября до 30 декабря 2022года.

Оператором конкурса, объявленного по благословениюСвятейшего Патриарха Московского и всея Руси КириллаКоординационным комитетом по поощрению социальных,образовательных, информационных, культурных и иныхинициатив под эгидой Русской Православной Церкви,выступает Фонд поддержки гуманитарных и просветительскихинициатив «Соработничество».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru