new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Священный Синод Сербской Церкви приветствует отмену Европрайда 29 августа 2022

Священный Синод Сербской Церкви приветствует отмену Европрайда

Священный Архиерейский Синод Сербской Православной Церквиприветствовал решение государственного руководства оботмене проведения в Белграде Европрайда, которое былозапланировано на сентябрь.

«Священный Архиерейский Синод уверен, что проведениеэтого «парада», в целях популяризацииЛГБТ-идеологии, навязываемой Европе и так называемомузападному миру вообще и, к сожалению, и нашему народу, непринесло бы никому пользы, но, напротив, вызвало быдополнительное напряжение и новые разделения, а средиверующих Сербской Православной Церкви и другихтрадиционных Церквей и религиозных объединений в Сербиивозмущение и протест.

Считаем, что сама «ЛГБТ»-повестка неуместна,особенно в наше время, в те дни, когда для нас, сербов вСербии и по всему миру, тема над всеми темами –вопрос Косово и Метохии», – говорится вофициальном сообщении.

Священный Синод подчеркнул важность единения всегосербского народа, его политического руководства и Церквиперед лицом серьезных испытаний: «Все вместе мысоборно, единодушно, без «пятой» или«шестой» колонны среди нас, призваны на делебыть православными христианами и сербскими патриотами,заветным народом святого Саввы и святого князяЛазаря».

Сербские архиереи подчеркивают свою всестороннюю поддержкубескомпромиссной борьбе за спасение святынь и народа вКосово и Метохии и единства сербского государства.

Накануне президент Сербии Александр Вучич, наконец,озвучил позицию политического руководства страны по поводугрядущего Европрайда, заявив, что его проведение нереальнона фоне политической напряженности и другихобщенациональных проблем. Однако из уст президента пока непрозвучали слова о полной отмене этого мероприятия, атолько о том, что его невозможно проводить в сентябре.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru