new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Мультимедийная выставка «Жизнь с вирусами» открылась в Санкт-Петербурге 26 августа 2022

Мультимедийная выставка «Жизнь с вирусами» открылась в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, 25 августа 2022 года

Проект «Жизнь с вирусами» разработанПолитехническим музеем при поддержке «Национальнойиммунобиологической компании» Госкорпорации Ростехна базе цифровой инфраструктуры «Россия. Мояистория». Выставка охватит 22 региона присутствияАссоциации исторических парков. Выставка рассказывает овирусах и эпидемиях в разные периоды истории человечества,способах борьбы с ними и о том, какой след они оставили вкультуре, в том числе современной. Разделы выставкипосвящены темам человеческого иммунитета, вакцинации, атакже пандемии нашего времени – первой в эпохусоциальных сетей и массовой коммуникации.

Значительная часть экспозиции, созданная в рамкахпартнерства, посвящена пандемии, в том числе, COVID-19 итому, как человечество научилось противостоять угрозе.«Жизнь с вирусами» призвана доступнорассказать об истории изучения вирусов, причинах ипоследствиях эпидемий, ученых, способах борьбы спатогенами. В подготовке контента экспозиции принималиучастие ведущие российские специалисты в сферевирусологии, эпидемиологии и социологии.

«Мы искренне верим, что выставка поможет развенчатьбытующие мифы о вирусах, список которых значительнопополнился за последние 2 года. Благодаря тому, чтоэкспозиция базируется на научных практических материалах,она становится хорошим инструментом просвещения в областиздравоохранения. "Жизнь с вирусами" дает такойконтент об истории предмета, который еще не представлен вэкспозициях "Россия. Моя история" и можетстать отличным факультативным дополнением к историивеликих людей России и мира», - заявил ГлаваАссоциации исторических парков Иван Владимирович Есин.

В 2022 году выставка «Жизнь с вирусами» будетпродемонстрирована в Казани, Волгограде, Махачкале, Перми,Ростове-на-Дону, Сургуте, Уфе, Якутске, Краснодаре,Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Омске,Нижнем Новгороде, Ставрополе, Пятигорске, Тюмени,Южно-Сахалинске, Саратове и Твери.

В Санкт-Петербурге выставка продлится до 25 сентября ибудет бесплатно доступна для посещения.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru