new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Убит клирик Подольской епархии протоиерей Сергий Лопухов 25 августа 2022

Убит клирик Подольской епархии протоиерей Сергий Лопухов

24 августа 2022 года, на 59-м году жизни, погиб клирикПодольской епархии, настоятель Никольского храма селаДомодедово городского округа Домодедово Московской областипротоиерей Сергий Лопухов. Обстоятельства случившегосявыясняются, сообщается на сайте Подольской епархии.

По сообщению Главного следственногоуправления Следственного комитета Российской Федерациипо Московской области, «задержан 22-летнийместный житель, подозреваемый в убийстве настоятеляхрама и уничтожении имущества».

«По данным следствия, 24 августа 2022 годаподозреваемый совершил поджог в одном из кабинетоввоскресной школы, расположенной на территории ЦерквиНиколая Чудотворца в с. Домодедово. В какой-то момент впомещение вошел настоятель храма, и злоумышленник совершилнападение на него», — говорится в сообщенииГСУ СК РФ по Московской области.

* * *

Протоиерей Сергий Лопухов родился 13 февраля 1963 г. вдеревне Михнево Московской области. В 1984 г. окончилМосковскую государственную академию физической культуры.Работал учителем физкультуры и тренером по тяжелойатлетике.

11 сентября 1995 г. архиепископом Можайским Григориембыл рукоположен в сан диакона, 21 сентября — в санпресвитера, зачислен в клир Флоро-Лаврского храма села Ямгородского округа Домодедово.

20 июля 1997 г. назначен клириком собора Всех святых,в земле Российской просиявших, города Домодедово.

С 6 ноября 1997 г. исполнял послушание настоятеляНикольского храма села Домодедово городского округаДомодедово, где совершал пастырское служение до своейкончины.

В 2003 г. окончил Коломенскую духовную семинарию.

11 марта 2008 г. назначен настоятелем воинского храмаапостола Андрея Первозванного села Ям (в казарме в/ч№56135) городского округа Домодедово.

За долгие годы служения в Никольском храме отец Сергийснискал к себе уважение и любовь многих людей идуховенства епархии. Он был ревностным христианином,глубоко верующим, добрым и скромным человеком, которыйблагоговейно предстоял Престолу Божию, смиренно иответственно исполнял возлагаемые на него послушания.Труды отца Сергия были отмечены церковными и общественныминаградами.

В памяти знавших его верующих людей и духовных чадпротоиерей Сергий Лопухов останется отзывчивым иблагочестивым, добрым пастырем, смыслом жизни которогобыло служение Богу и ближним.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru