new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Для военнослужащих ВС РФ создадут мобильные полевые храмы на базе УАЗ «Патриот» 24 августа 2022

Для военнослужащих ВС РФ создадут мобильные полевые храмы на базе УАЗ «Патриот»

Фото: Минобороны России

Экспериментальные мобильные полевые храмы для верующихвоеннослужащих Вооруженных сил РФ будут созданы на базеавтомобиля УАЗ "Патриот", передает ТАСС. Об этом в четверг сообщилначальник управления по взаимодействию с религиознымиобъединениями Главного военно-политического управленияВС РФ Олег Веселков в ходе круглого стола в рамкахмеждународного военно-технического форума"Армия-2022".

"С учетом имеющейся потребности среди военнослужащихдля совершения богослужений и религиозных обрядовразработано и подготовлено техническое задание дляконструкторского бюро "Мобильные комплексы исистемы" по созданию перспективных образцовмобильного, на базе автомобиля УАЗ "Патриот", иполевого, на базе доработанного образца армейской палатки,пунктов работы с верующими военнослужащими", - сказалВеселков.

Круглый стол "Духовные основы российскойгосударственности и воинского служения Отечеству:исторический путь развития и опыт взаимодействия армии ицеркви" состоялся в рамках международноговоенно-технического форума "Армия-2022".Мероприятие прошло в Военно-духовном просветительскомцентре при Главном храме ВС РФ. Заместитель министраобороны РФ Виктор Горемыкин открыл заседание. "Земнаяпобеда всегда начинается с победы духовной. Единство веры,сплоченность и единомыслие воинов - залог успеха вбою", - отметил он.

Духовная поддержка ВС РФ

В рамках круглого стола Веселков также рассказал, чтовоенные священники всегда находятся вместе с войсками,повсеместно оборудуются полевые объекты религиозногокульта. На подводных лодках и кораблях для этих целейимеются типовые каюты. По данным от августа этого года вВооруженных силах РФ имеется более 300 объектоврелигиозного назначения. Занимается военным духовенствомспециально созданное управление в Главномвоенно-политическом управлении ВС РФ.

"Духовную поддержку военнослужащим и гражданскомуперсоналу сегодня оказывают военные священники в России,Украине, Сирийской Арабской Республике, Абхазии, ЮжнойОсетии, Киргизии, Таджикистане, в составе миротворческихсил в Нагорном Карабахе", - подытожил начальникуправления по взаимодействию с религиозными объединениями.

Международный военно-технический форум"Армия-2022" проходит с 15 по 21 августа вподмосковном выставочном центре "Патриот".Организатором мероприятия выступает Минобороны России.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru