new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Воронежской епархии начал работать «Ангар милосердия» 24 августа 2022

В Воронежской епархии начал работать «Ангар милосердия»

В Воронеже на территории храма в честь Казанской иконыБожией Матери открыли «Ангар милосердия». Эторегиональный координирующий центр прямой гуманитарнойпомощи людям в трудной жизненной ситуации. Его создателямистали благотворительный фонд святителя Антония Смирницкогосовместно с женсоветом Воронежскойепархии при поддержке правительства Воронежскойобласти, бизнеса и при участии благотворительных фондов.

Теперь прямую гуманитарную помощь — продукты,одежду, бытовую химию — смогут неоднократно получить54 тысячи нуждающихся жителей Воронежской области.

«Задача проекта — помочь особо нуждающимся:многодетным, пожилым, людям с ограниченными возможностямиздоровья. Изначально мы хотели поддержать жителейближайших к нам городских районов. Но поток обращений отнуждающихся такой, что мы решили при поддержке власти,бизнеса и благотворителей организовать на территорииКазанского храма региональный координирующий центр прямойгуманитарной помощи. В день нам необходимо будетпринимать, размещать, а затем распределять до 20 тоннгуманитарных грузов, которые будут поступать в ангар отфонда продовольствия "Русь" и фонда "Второедыхание"», — рассказал заместительдиректора благотворительного фонда святителя АнтонияСмирницкого Алексей Канапухин.

В настоящее время уже смонтирован ангар, способныйвместить и сохранить до момента распределения до 50 тоннразличных гуманитарных грузов. Также сформирована иобучена команда волонтеров, организован процесс доставки ивыдачи гуманитарной помощи нуждающимся.

В рамках проекта помощь будут получать нуждающиесяВоронежской, Борисоглебскойи Россошанскойепархий, а также подопечные домов престарелых,домов-интернатов, приютов для бездомных. Помощь будетоказываться совместно с органами соцзащиты, епархиальнымиотделами и представителями НКО.

Уже сейчас около 20 тысяч жителей Воронежа и населенныхпунктов, расположенных на территории Воронежской епархии,получают продукты, детское питание, средства гигиены.

Новости и истории о церковном социальном служениипубликуются в Telegram-канале«Дела Церкви» и «Дела Церкви.Кратко», «Помощьбеженцам» и в группе Синодального отдела поблаготворительности в VK, ОК, Viber, на Youtube-канале. Экспертные комментарии и ответы навопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru