new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Словении легализовали однополые «браки» несмотря на то, что граждане на трех референдумах проголосовали «против» 23 августа 2022

В Словении легализовали однополые «браки» несмотря на то, что граждане на трех референдумах проголосовали «против»

Конституционный суд Словении узаконил однополые «браки». Фото: Vadim Ghirda

Словения стала первой бывшей социалистической странойвосточного блока, легализовавшей однополые«браки», но решение было далеко недемократичным. Несмотря на то, что граждане страны на трехобщенациональных референдумах проголосовали противузаконивания «гей-браков», Конституционный судпринял решение об их легализации, а также разрешилоднополым парам усыновлять детей.

8 июля шесть судей проголосовали за легализацию«браков» между содомитами и усыновление имидетей, трое проголосовали против. Большинство из нихзаявили, что запрет на такие «браки» был«неконституционным». Как сообщает «RadioFrance», решение было принято после того, как двегей-пары подали жалобы в связи с тем, что они не моглиофициально вступить в брак или усыновить детей.

Судьи также утверждают, что их решение «не умаляетзначения традиционного брака как союза между мужчиной иженщиной и не изменяет условий, при которых могут вступатьв брак лица противоположного пола». Ранее словенцыголосовали против возможного нововведения на трехреферендумах (последний раз в 2015 году, когда 60процентов граждан проголосовали против легализации). ПапаРимский Франциск также призывал словенцев голосовать«против» и «поддержать семью», безкоторой общество не может существовать. Противниководнополых «браков» на референдумах поддержаликонсервативные партии и Католическая церковь.

Как и во многих других странах, суд Словении пренебрегволей народа. Теперь у Парламента Словении есть шестьмесяцев до принятия окончательного решения, но, скореевсего, легализация однополых «браков» будетутверждена гораздо раньше. Сообщалось, что новыйпремьер-министр Роберт Голоб собирался принять новый законв течение двух недель.

«Конституционный суд предписывает нам отменить этунеконституционную норму [запрет на однополые«браки» - Д.Л.]. Мы сделаем это как можноскорее и уже готовим закон», — заявил министртруда, семьи, социальных дел и равных возможностей ЛукаМесек.

Теперь Словения присоединилась к таким странам, какФранция, Германия, Швейцария, Норвегия и Португалия, ставвосемнадцатым европейским государством, узаконившим«гей-браки». «Однополые гражданскиесоюзы» (но не полноценные однополые«браки») на данный момент разрешены в Венгрии,Хорватии, Греции, на Кипре, в Италии и Чехии. Латвия,Литва, Польша, Словакия, Румыния и Болгария до сих пор непризнают никаких юридических форм однополых отношений.

В Румынии последний референдум, организованный в 2018году, был признан недействительным из-за слишком большогоколичества воздержавшихся.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан защищает брак какдобровольно установленные супружеские отношения междумужчиной и женщиной. В 2020 году в Конституцию Венгриибыли внесены изменения, и теперь поправка к ней гласит:«Основа семейных уз – брак и отношения междуродителями и детьми. Мать – женщина, а отец –мужчина».

В июне 2021 года Парламент Венгрии одобрил закон,запрещающий пропаганду ЛГБТ-идеологии срединесовершеннолетних в школах, включая уроки половоговоспитания, если они «поощряют смену пола илигомосексуализм».

Источник: https://rmx.news


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru