new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Синодальный отдел по благотворительности приобрел машину для Горловской епархии для доставки гуманитарной помощи 19 августа 2022

Синодальный отдел по благотворительности приобрел машину для Горловской епархии для доставки гуманитарной помощи

Приобретенная машина для Горловской епархии

Синодальный отдел по церковной благотворительности исоциальному служению приобрел машину для Горловскойепархии. Это грузовая машина КАМАЗ грузоподъемностью 13,5тонн. Машина закуплена по просьбе епархии и предназначенадля доставки гуманитарной помощи мирным жителям. Машинууже доставили в Горловскую епархию. С ее помощьюнуждающимся передают продуктовые наборы, средства гигиены,необходимые лекарства, в том числе для людей с тяжелымизаболеваниями. Также оказывается адресная помощь —свои просьбы люди оставляют в храмах Горловской епархии,сообщает Патриархия.ru.

Приобретенная машина приспособлена для поездок побездорожью и оснащена термобудкой — специальнымфургоном для транспортировки продуктов питания, требующихопределенного температурного режима, в том числе в зимнийпериод.

Сразу же после получения машины был организован первыйгуманитарный выезд в город Лиман. При участии духовенстваи добровольцев были доставлены продуктовые наборы итопливо для мирных жителей. Также были переданыстройматериалы для ремонта пострадавших храмов города истроений на территории Покровского женского монастыря, вчастности — шифер, металлопрофиль, шпаклевка. Насегодняшний день совершено несколько гуманитарных выездовв Лиман и близлежащие села.

Помощь в приобретении необходимых стройматериалов, вещей,продуктов питания и медикаментов оказывают Синодальныйотдел по благотворительности, епархии Русской ПравославнойЦеркви и благотворители.

* * *

С февраля 2022 года Русская Православная Церковьорганизует помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям взоне конфликта. Координирует помощь Церкви Синодальныйотдел по благотворительности.

Беженцев разместили в 55 церковных учреждениях вРоссии, Германии, Великобритании и на Украине. Беженцампредоставляют питание, оказывают психологическую идуховную помощь, содействуют в трудоустройстве, получениипособий, определяют детей в детские сады и школы.

В России Церковь собрала, закупила и передала более2150 тонн гуманитарной помощи беженцам и пострадавшиммирным жителям, из них более 1300 тонн направлено вДонецкую, Луганскую, Горловскую, Северодонецкую,Харьковскую, Херсонскую, Запорожскую, Бердянскуюепархии.

Просьбы о помощи от беженцев поступают накруглосуточную федеральную горячую линию церковнойсоциальной помощи «Милосердие» 8-800-70-70-222— звонки бесплатны на территории России (проходятдаже при отрицательном балансе). По этому номеру можнотакже предложить свою помощь. В месяц поступает более 6000звонков.

Помочь беженцам и пострадавшим мирным жителям можно,отправив смс на номер 3443 со словом «Беженцы»и суммой пожертвования. Например, «Беженцы300».

Также в июле Синодальный отдел по благотворительностизапустил специальный сайт помочьвбеде.рф в поддержку беженцеви пострадавших мирных жителей. На сайте размещенаинформация, где и какую помощь можно получить, какпомочь, как стать добровольцем, представлены контактныеданные региональных штабов.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru