new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Марфо-Мариинской обители милосердия стартовала благотворительная акция к началу нового учебного года 15 августа 2022

В Марфо-Мариинской обители милосердия стартовала благотворительная акция к началу нового учебного года

Марфо-Мариинская обитель милосердия продолжает традициисвоей основательницы Великой княгини Елизаветы Федоровны.Как и в прошлом столетии Обитель помогает большомуколичеству детей. Сегодня помощь им оказывается в 8социальных проектах.

15 августа в Марфо-Мариинской обители милосердиястартовала благотворительнаяонлайн-акция «Собери рюкзакДобра». По статистике, 20% семей в Россиииспытывают серьезные трудности при подготовке ребенка кновому учебному году, при этом в 2022 году ценаминимального «школьного набора» возросла на15-20% по сравнению с предыдущим. Это подорожание ударитпо самым малообеспеченным семьям, которым не хватаетсредств даже на самые необходимые товары. Дети из проектовМарфо-Мариинской обители относятся к этой категории.

Благодаря акции помощь должны получить 1011 детей изразвивающего центра для детей с ДЦП«Елизаветинский сад»,Центра семейного устройства детей-сирот идетей, оставшихся без попечения родителей, Группыработы просителями и Елизаветинскогодетского дома*.

На собранные средства будут куплены рюкзаки, тетради идругие канцтовары для подопечных Обители. «У семей,которым мы помогаем разные обстоятельства, есть семья, вкоторой папа один воспитывает двенадцать детей. Где-тонаоборот не справляется одинокая мама и при этом у одногоиз детей инвалидность. Но дети в любой семье ждут началанового учебного года, ждут этого дня как праздника имечтают о новой одежде, красивых рюкзаках и ручках. Мыбудем рады, если у нас получится благодаря участиюнеравнодушных людей помочь этим семьям и детямподготовиться к школе», – рассказала о целиакции настоятельница Марфо-Мариинской обители милосердияигумения Елисавета (Позднякова).

Марфо-Мариинская обитель приглашает к участию в акции всехжелающих. Даже небольшая сумма пожертвования станетзначимой поддержкой для детей – подопечных Обители.

Пусть 1 сентября будет праздником для каждого ребенка.

Принятьучастие можно на странице акции по ссылке.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru