new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Портал Милосердие.ru запустил акцию по сбору детей из малообеспеченных семей в школу 2 августа 2022

Портал Милосердие.ru запустил акцию по сбору детей из малообеспеченных семей в школу

Портал Милосердие.ru запустил акцию по сбору детей измалообеспеченных семей в школу, сообщает Патриархия.ru. На сайте акции «Добрыйпортфель» организаторы выбрали четырепроверенных социальных проекта из разных регионовРоссии, которые помогают одиноким матерям и отцам,многодетным и малоимущим семьям. Цель — собрать вшколу 648 детей, подопечных этих проектов.

Не каждая семья имеет возможность купить все необходимое,собирая ребенка в школу. Например, отец семилетней АленкиСадчиковой из Саратова тяжело болеет и не работает, мамы удевочки нет, ее воспитывает и содержит на маленькую пенсиюбабушка. А двенадцатилетний Афанасий и девятилетняя ЛизаИчковы живут в Екатеринбурге со своей мамой и младшимисестрами: папы не стало в этом году, и Анна осталась счетырьмя детьми одна.

Самостоятельно собрать в школу Аленку, Афанасия, Лизочкуих близкие не смогут, как и множество другихмалообеспеченных семей в разных городах.

«Акция "Добрый портфель" приглашает всехприсоединяться к добрым делам. На сайте акции можно помочьсобрать портфель тем, у кого нет самого необходимого кшколе. Любое пожертвование будет значимо: 50 рублей— это, например, две тетради или альбом длярисования, а 100 рублей — это набор цветныхкарандашей или дневник. Пусть новый учебный год начнется сдобра!» — говорит фандрайзер порталаМилосердие.ru Наталия Шиповских. Каждое пожертвование,независимо от его размера, будет значимо и принесетбольшую пользу, добавляет Шиповских.

Собранные средства будут распределены между организациями,на них будут закуплены рюкзаки и канцелярскиепринадлежности. 50 детей получат наборы к школе вЧелябинске, 275 детей получат помощь в Нижнем Тагиле, 5детей будут обеспечены всем необходимым к учебному году вСаратове и еще 318 детей будут собраны в школу вЕкатеринбурге.

Акция продлится до 14 августа.

Портал Милосердие.ru — проект православной службы помощи«Милосердие», один из ведущихинтернет-ресурсов в области благотворительности;средство связи для тех, кому нужна помощь, с теми, ктоможет ее оказать. В год сайт посещает 15 млн уникальныхчитателей. Портал оказывает не только информационнуюподдержку, но и помогает финансово, в качестве донора— как физическим лицам, так и целыморганизациям.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru