new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

У мамы полуторагодовалого малыша отнялись ноги: 29 июля 2022

У мамы полуторагодовалого малыша отнялись ноги:

Преждевсего, фонд обращается с благодарностью к читателямпортала Православие.Ru. Удалось осуществить мечтуСергея о хорошей инвалидной коляске.

«Теперь смогу жить без боли, и супруге будет легче.Вы исполнили мою мечту! Мечтал об этой коляске давно,переживал, что из-за санкций уже никогда не смогу еекупить, но успели забрать благодаря вашей помощи чуть лине последний экземпляр со склада. Я всех очень благодарю ижелаю здоровья!» – говоритСергей, беженец из Донецка.

Сергей с супругой продолжает жить в пункте временногопребывания в Таганроге. Сюда они попали чудом, спасаясь отбомбежек из родного Донецка. Несколько дней прятались вподвале дома, но вскоре и там стало небезопаснооставаться. На коляске Сергей с юных лет – мышцыслабеют с каждым днем. На кресле с фото Сергей ужепоследние 9 лет. Оно совсем не адаптировано под его рост,и любые бытовые задачи на нем превращаются в болезненныепытки. Историю Сергея мы рассказывали ранее в статье:«Поможем беженцуДонбасса купить дорогостоящую коляску».

* * *

Ольга не может ходить, но у нее есть большой шанс встатьна ноги, если провести операцию!

Теперь фонд открывает срочной сбор для мамы,которая тоже не может ходить, но у нее есть большой шансвстать на ноги, если провести операцию! ОльгаЧулкова воспитывает полуторогодовалого малыша Николая.

Наталья Москвитина (президент фонда «Женщины за жизнь») с подопечной Ольгой

«Несмотря на то, что мы открыли программу помощибеженцам Донбасса, по-прежнему поддерживаем нашихподопечных по всей России. У нас есть особенно критическиеситуации, где счет идет на дни – откладываниеопераций грозит ухудшением состояния человека. В случае сОльгой мы несколько месяцев вели переговоры с медицинскимиучреждениями, занимались документами и, наконец, нашлирешение, которое может поставить ее на ноги»,– пояснила Наталья Москвитина,президент фонда «Женщины за жизнь», членОбщественной Палаты РФ.

Сохранить в себе человека

Ольга Чулкова с сыном Николаем, Подмосковье Наседьмом месяце беременности Ольга сбежала от супруга– бил. У нее не было ни денег, ни вещей –только документы. Маме и родной сестре девушкаоказалась не нужна со своими трудностями. Первоевремя Ольга снимала небольшую комнатку на средства отсдачи своей небольшой квартиры в аренду –вернуться туда сама Ольга не могла, так как заключалас арендаторами договор.

«В комнате не было ни света, ни воды, ни отопления.На кухне не было раковины, плиты и даже пола. Унитаза тожене было. Это были просто разрушенные остатки квартиры. Япочти решила, что не оставлю ребенка – ну, какая изменя мама? Устроилась на подработку – по ночамревизии в маркетах проводить. Это были осень, зима. Япромерзала. Приползала с работы в эту комнату и непонимала, что дальше. Но знакомая посоветовала обратитьсяв фонд "Женщины за жизнь"», –вспоминает Ольга Чулкова.

Вскоре с Ольгой связались из фонда и предложили помощь:подготовили подарок к родам, помогли вернуться всобственное жилье.

Волонтеры и сотрудники стали мне близкими людьми. Итогда я поняла: раз Бог дает столько шансов, значит, ямогу быть мамой!

«За мной приехала Наталья Москвитина, я ее раньше незнала. Отвезла меня сама домой. Увидела, что в квартирепусто – ни одной тарелочки, и направила ко мневолонтеров – они привезли мне посуду, постельноебелье, продукты, кроватку и коляску, вещи для ребенка.Волонтеры и сотрудники стали мне близкими людьми. И тогдая поняла: раз Бог дает столько шансов, значит, я могу бытьмамой! Беременность сохранила. Из роддома меня тожевстречали друзья из фонда, а Наталья стала крестной моегосына Николая», – говоритОльга.

Но на этом трудности Ольги не закончились.

«Я начала падать и поняла – этокрай»

Сначала она серьезно переболела коронавирусом. Фонд купиллекарства и небулайзер для дыхания. А потом у девушкиначались проблемы со спиной. Первое время она глушила больтаблетками. Обследование затянулось, так как поликлиникавозле дома была на ремонте, а ехать в другой город, имеягрудничка на руках, Ольга побоялась.

«И вот к марту у меня просто стали отказывать ноги,я начала падать дома и поняла, что это – край. Фондпомог мне с операцией, нанял сиделку и оплачивает ее досих пор. Но ноги отказали, так как нервы оказались зажаты,и был обнаружен эпидуральный абсцесс в спинноммозге», – объясняет наша героиня.

Сын подопечной фонда «Женщины за жизнь» Николай. Мама не ходит, с мальчиком гуляет сиделка Волонтерыфонда нашли реабилитационный центр, который готовработать с Ольгой и поможет поднять ее на ноги. Дляэтого нужно убрать в спине воспаления и на месторазрушенных позвонков вставить титановыепластины-крючки.

Сейчас на операцию нужно 240 тысяч рублей, каждаяперевозка Ольги в больницу обходится в 8 тысяч рублей,также фонд продолжит оплачивать сиделку для Ольги и еесына (66 тысяч рублей ежемесячно).

Фонд обращается за помощью к читателям порталаПравославие.Ru в сборесредств на операцию Ольге.

«Николай – мой стимул к выздоровлению ижеланию снова встать на ноги. Его улыбка и глаза –мое вдохновение», – говоритОльга.

КАК ПОМОЧЬ:

  • Банковская карта: через форму на сайтефонда «Женщины за жизнь» по ссылке: https://womenprolife.ru/donate
  • SMS на короткий номер 3443 с текстом«женщинам 500» или с любой другой суммойпожертвования (женщинам 10, женщинам 1000). Важно! Послеотправки SMS вы получите SMS от своего сотовогооператора с просьбой подтвердить платеж (подтверждениеосуществляется бесплатной ответной SMS). После списанияденежных средств приходит SMS об успешном платеже отсвоего сотового оператора.
  • Допустимый размер платежа: от 1 до 15000 рублей.
  • Стоимость отправки SMS на номер 3443: бесплатно.
  • Комиссия с абонента: 0%.

  • Источник

    Возврат к списку



     


    a_b.jpg

    За веру православную

    Перейти к разделу

     

    Образование и воспитание

    Перейти к разделу

     

    Святая русь

    Перейти к разделу

    Современные проблемы

    Перейти к разделу

     

    Православный образ жизни

    Перейти к разделу

     

    Новости за рубежом

    Перейти к разделу

    Проповеди

    Перейти к разделу

     

    История церкви

    Перейти к разделу

     

    Русская история

    Перейти к разделу

     
      Карта сайта / Обратная связь
    Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
    Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru