new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

На Валааме стартовала программа для подростков, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации 27 июля 2022

На Валааме стартовала программа для подростков, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации

25 июля 2022 года на Валааме стартовала первая комплекснаяобразовательная программа для детей и подростков в тяжелойжизненной ситуации «Валаам. Остров открытий»,сообщает Патриархия.ru. Проект получил вэтом году поддержку Фонда Президентских грантов.

Программа разработана в 2022 году фондом «СветВалаама» в партнерстве с благотворительными фондами«Материнское сердце» и Фондом помощи детямЕ.М. Примакова и предусматривает две пяти- и шестидневныесмены на Валааме для детей и подростков, оказавшихсятяжелой жизненной ситуации. Программа каждой сменывключает экскурсии по уникальным природным и культурнымместам Валаама, а также творческие мастерские сиспользованием методики арт- и природной терапии.

Дети проживают в комфортабельных номерахотреставрированной гостиницы, занятия проходят всовременной творческой мастерской. В концертном залепроводятся творческие встречи, а также совместныепросмотры и обсуждения фильмов, посвященных духовным инравственным поступкам в жизни человека. Участники проектазнакомятся с уникальной природой Русского Севера и большеузнают о Спасо-Преображенском Валаамском ставропигиальноммужском монастыре.

Директор Благотворительного фонда «СветВалаама» М.Ю. Шишков отметил: «Идея созданияпрограммы для детей и подростков возникла давно, но толькоблагодаря поддержке Фонда Президентских грантов мыполучили возможность сделать ее системной и вывести нановый профессиональный уровень. Ведь детям очень важнапостоянная, а не разовая поддержка. Им нужен примернастоящей любви и заботы, что получает каждый, приезжая наВалаам».

Благодаря новой программе, разработанной опытнымипедагогами, ожидается, что участники проекта пересмотрятсвое отношение к командой работе, ответственности припринятии решений, проявят себя в творчестве и увидятсвоими глазами всю красоту природы, ознакомятся с историейи культурными памятниками Валаама — духовного сердцаРоссии.

Следующую смену Валаам примет в августе с.г.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru