new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

При участии Церкви в Мариуполе запустили благотворительную акцию по поддержке нуждающихся семей 25 июля 2022

При участии Церкви в Мариуполе запустили благотворительную акцию по поддержке нуждающихся семей

АНО Центр «Никея» при содействии Синодальногоотдела по церковной благотворительности и социальномуслужению запустила благотворительную акцию «Семья— семье». В рамках акции 17 российских семейвзяли на попечение особо нуждающиеся мариупольские семьи.Они будут ежемесячно поддерживать их денежными средствамив размере от 10 до 15 тысяч рублей на семью. На первомэтапе в рамках акции финансовую поддержку будут получатьболее 80 семей Мариуполя. Объем ежемесячной помощисоставит более одного миллиона рублей. Инициатор акции,директор издательства «Никея» и членОбщественной палаты Российской Федерации Николай Бреевпосетил Мариуполь и провел встречу с координаторами акциина местах, сообщает Патриархия.ru.

«Именно сегодня семьям Мариуполя нужна наша помощь.Люди не покидают свой город, мечтают о скорейшем еговосстановлении и возвращении ему человеческих условий дляжизни. Многие из них все еще живут в подвалах и подсобныхпомещениях, не имеют средств к существованию. Здесь нужныи волонтеры, и всяческая другая помощь — от детскихпринадлежностей до питьевой воды. Когда я познакомился сситуацией, я подумал, что моя семья вполне могла бы взятьна попечение одну или две местных семьи и на ежемесячнойоснове помогать им денежными средствами. Я поделился идеейс друзьями и знакомыми, и на сегодня наша инициативнаягруппа из 17 семей будет поддерживать уже более 80мариупольских семей», — рассказал НиколайБреев.

Координация работы в рамках акции будет проводиться черезправославных добровольцев Мариуполя и добровольцевЦентральной клинической больницы святителя Алексия,митрополита Московского, которые помогают в Мариуполеухаживать за больными.

«Николай Бреев обратился к нам, так как знал одеятельности добровольцев больницы святителя Алексия вМариуполе и, о том, что мы уже на протяжении несколькихмесяцев помогаем здесь и поэтому знаем ситуацию вМариуполе, — рассказал директор и главный врачцерковной больницы Алексей Заров. — Эта идея мнеочень понравилась, так как она позволит многим нуждающимсясемьям получить поддержку и помощь. И особенно важно, чтопомощь идет от людей к людям, что очень сближает иобъединяет».

Желающие присоединиться к акции могут написать на почтуnikea.blago@yandex.ru.

C февраля 2022 года Церковь организует помощь беженцам ипострадавшим мирным жителям в зоне конфликта. В РоссииЦерковь собрала, закупила и передала более 1900 тоннгуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирнымжителям, из них более 1200 тонн направлено в Донецкую,Луганскую, Горловскую, Северодонецкую, Харьковскую,Херсонскую, Запорожскую, Бердянскую епархии. Беженцевприняли в 55 церковных учреждениях в России, Германии,Великобритании и на Украине.

Больница святителя Алексия оказывает медицинскую помощьбеженцам с начала марта. За это время в больницу запомощью обратились 544 человека. Сегодня в стационарахбольницы святителя Алексия на лечении находятся 24беженца. Из них 20 человек проходят лечение в московскомстационаре, еще четыре — в Жуковском Московскойобласти.

Врачи-добровольцы из церковной больницы святителя Алексияс середины мая оказывали помощь жителям Мариуполя. Вапреле группа врачей-добровольцев оказывала помощь раненымв Горловской городской больнице. В середине июля церковнаябольница святителя Алексия открыла в Мелитополе при храмев честь великомученика Георгия Победоносца врачебныйкабинет.

Также православные добровольцы и сестры по уходу помогаютв Ростове-на-Дону и Мариуполе.

В июне церковная больница святителя Алексия доставилаболее 15 тысяч упаковок лекарственных препаратов длянуждающихся мирных жителей Изюма, Балаклеи и Купянска.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru