new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Более 1000 человек посетили праздничные мероприятия в Марфо-Мариинской обители милосердия 20 июля 2022

Более 1000 человек посетили праздничные мероприятия в Марфо-Мариинской обители милосердия

18 июля в Марфо-Мариинской обители милосердия прошлипраздничные мероприятия в честь дня памятипреподобномученицы Великой княгини Елизаветы Феодоровны.День начался с торжественных богослужений. На нихприсутствовало более 500 прихожан и паломников. Раннеебогослужение в часовне в честь преподобномученицыЕлисаветы совершил клирик Марфо-Мариинской обители иерейАлександр Ильинский.

Позднюю Божественную литургию в Покровском соборе Обителивозглавил епископ Верейский Пантелеимон, председательСинодального отдела по церковной благотворительности исоциальному служению. После богослужения владыка зачиталпоздравление Святейшего Патриарха Московского и всея РусиКирилла с днем тезоименитства в адрес настоятельницыМарфо-Мариинской обители игумении Елисаветы (Поздняковой).

По окончании позднего богослужения для гостей Обители былоорганизовано чаепитие. Более 450 гостей в этот деньпобывали на экскурсии «Часовня Великой княгиниЕлисаветы Феодоровны. По следам истории нач. XXв.», которая была организованаДомом-музеем Великой княгини Елизаветы Феодоровны.

Для детей и взрослых на территории Обители прошлимастер-классы. В саду обители в этот день играл Духовойквинтет Большого театра России, впрограмме прозвучали произведения русских композиторов. Втечение всего дня проходила благотворительная ярмаркаизделий ручной работы. Все вырученные средства будутнаправлены на помощь детям – подопечным Обители.

Праздник завершился лекцией-встречей с насельникомСретенского монастыря, специалистом по истории и культуреСербии, членом союза писателей России иеромонахом Игнатием(Шестаковом). Тема встречи – «Христианин всовременном мире». Отец Игнатий рассказал о том,каких подмен христианства в современном мире стоитостерегаться, и ответил на вопросы гостей.

В настоящее время в Марфо-Мариинской обители действуют 6проектов, оказывающих помощь детям-сиротам и детям снеизлечимыми заболеваниями.

Если вы не смогли прийти на праздник, но хотите принятьучастие в благотворительной акции «Стань добрымдругом для детей Обители», отправьте смс на номер7715 со словом Обитель и суммой пожертвования, например:Обитель (пробел) 200. Или сделайте пожертвование на странице сбора.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru