new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В 2021 году число абортов в Англии и Уэльсе достигло рекордно высокого уровня 18 июля 2022

В 2021 году число абортов в Англии и Уэльсе достигло рекордно высокого уровня

Фото: Getty/iStock Данные,опубликованные Министерством здравоохраненияВеликобритании, показывают, что в 2021 году в Англиии Уэльсе было проведено рекордное число абортов: 214869, что на 4009 больше, чем в 2020 году, пишетгазета "Christian Today".

Количество повторных абортов выросло почти на 4% (или3387), достигнув отметки в 91 313 в 2021 году.

В прошлом году было проведено 88 селективных абортов, прикоторых абортируют одного или более эмбрионов примногоплодной беременности. Число таких абортов увеличилосьна 36%.

Количество абортов, совершенных по причине аномалийвнутриутробного развития или инвалидности плода, вырослона 9,31% до 3370, а количество абортов, проведенных по тойже причине на поздних сроках (начиная с 24-ой неделибеременности), увеличилось на 19,65% с 229 до 274.

В 2021 году было абортировано 859 младенцев с синдромомДауна, что на 23,95% больше, чем в 2020 году (693эмбриона).

Число младенцев с синдромом Дауна, абортированных на 24-йнеделе беременности, выросло с 14 до 24. Шесть эмбрионов срасщелиной нёба были абортированы на 24-й неделебеременности, что вдвое больше, чем в 2020 году.

Организация «Право на жизнь» (Right to Life;Великобритания) призывает к изменению закона об абортах всвете последних данных. Пресс-секретарь Кэтрин Робинсонназвала последние статистические данные«национальной трагедией».

«Все эти аборты свидетельствуют о неспособностинашего общества защитить жизнь младенцев в утробе матери иоказать полную поддержку женщинам с незапланированнойбеременностью. За последние два года мы объединились какнация и пошли на немалые жертвы, чтобы защитить уязвимыхчленов общества от Covid-19. К сожалению, защищая однугруппу уязвимых людей, мы как общество прерываем жизнитысяч беззащитных младенцев посредством абортов», -сказала она.

В 2021 году в Англии и Уэльсе женщинам впервые разрешилипрерывать беременность, не выходя из дома. Власти пошли наэтот шаг в связи с эпидемией Covid-19, позволив беременнымсовершать медикаментозный аборт в домашних условиях послеудаленной консультации с врачом во время локдаунов.

«С тех пор, как правительство узаконило такназываемые домашние аборты, стало известно много историй онелегальных абортах на поздних сроках беременности ислучаях нарушения правил безопасности», - продолжилаК. Робинсон.

«Опросы показывают, что подавляющее большинствоженщин в Великобритании поддержали бы изменения в нашезаконодательство, которые поспособствуют снижениюколичества абортов. 70% женщин – за сокращениемаксимально допустимого срока для прерывания беременности,а 91% женщин выступают за запрет на селективные аборты попризнаку пола. Мы призываем правительство срочно ввестиновые меры защиты нерожденных детей и усилить поддержкуженщин с незапланированной беременностью. Такие измененияподдерживаются общественностью. Если они будут приняты, мывсе будем работать вместе, чтобы сократить количествоабортов», - заключила она.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru