new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Церковь Англии призвали «вернуть веру в Бога» на фоне повсеместного безразличия 18 июля 2022

Церковь Англии призвали «вернуть веру в Бога» на фоне повсеместного безразличия

Фото: Церковь Англии

Высокопоставленный советник церкви Англии призвал ее«вернуть веру в Бога и Евангелие» и«донести Слово Божие до народа со смирением,чуткостью, но и дерзновением», пишет газета"Christian Today".

Священник Стивен Ханс, ответственный за евангелизацию вцеркви Англии, выступил с таким призывом после публикацииего исследования, показывающего, как воспринимаетсягосударственная церковь обществом. Оказалось, что«очень многие люди не имеют реального представленияо том, кто или что есть церковь, для кого онапредназначена или как функционирует». Более того,многие британцы «вообще не думают о церкви».

Почти две трети (62%) жителей Великобритании либобезразличны, либо пренебрежительно относятся к церкви ивере.

«Однако довольно многие по-прежнему положительноотносятся к церкви, хотя некоторые в меньшей степени, чемдругие. Возможно, наша культура и отошла от христианскихкорней, но все же сохранилась остаточная любовь к церквивместе с верой в то, что она обладает уникальнымивозможностями, чтобы играть объединяющую роль в обществе.Нам нужна смелость, чтобы использовать свои возможностиговорить о Христе, особенно с ищущими Бога молодымилюдьми, которые пока не считают нас союзниками в своемпоиске. Нужно слушать, что Бог говорит нам через ситуацию,в которой мы находимся. Мы должны измениться…,чтобы стать той церковью, которой мы призваны быть вбудущем», - прокомментировал исследование С. Ханс.

Исследование также показало, что уровень доверия к церквиостается «в целом высоким», но не повсеместнои довольно низким среди молодежи.

«У молодых людей безразличие может перерасти воткровенную враждебность к церкви, особенно по вопросамЛГБТК+», - предупреждает автор исследования.

К церкви довольно многие британцы в целом относятся с«любовью и признательностью», всяческиподдерживая ее участие в социальных проектах и ценя еероль как объединяющего начала в обществе.

Среди других важных выводов – огромное значениецеркви на местном уровне.

«Для большинства людей хорошее впечатление наместном уровне имеет больший вес, чем заявленияархиепископов и епископов», - говорится висследовании.

«Дружелюбный, гостеприимный настоятель храма,утешающий потрясенную горем семью на похоронах; приходскаяцерковь, активно участвующая в жизни местной школы;церковь, помогающая уязвимым людям, — все этопроизводит положительное впечатление», - пояснилХанс.

А вот, возможно, самый тревожный вывод исследования:церковь Англии «кажется, очень стесняется говорить оБоге». Епископы более уверенно говорят о социальныхпроблемах, чем о вечных истинах.

Один из участников исследования «задался вопросом,не перестала ли церковь Англии верить в Бога и не решилали вместо этого отдать приоритет добрым делам?»

«Временами это исследование трудно читать, особеннокогда понимаешь, что большинству людей церковь Англии ввысшей степени безразлична, и они не думают о ней. Ноцерковь играет важную роль в жизни нации, и многое изэтого происходит на уровне рядовых членов в видесоциальных проектов. Если бы священноначалие сумелосформулировать и донести до народа евангельскоепредписание для этого дела, мы как христиане оказали быбольшее влияние на нацию в это непростое время», -заявил бывший директор по связям с общественностью церквиАнглии Питер Крамплер.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru