new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Церковная больница святителя Алексия открыла врачебный кабинет в Мелитополе 18 июля 2022

Церковная больница святителя Алексия открыла врачебный кабинет в Мелитополе

Врачебный кабинет при храме в честь великомученика Георгия Победоносца в Мелитополе

Столичная Центральная клиническая больница святителяАлексия, митрополита Московского, открыла в Мелитополе прихраме в честь великомученика Георгия Победоносца врачебныйкабинет. Прием в качестве добровольца начал вести врачобщей практики церковной больницы. Он будет оказыватьтерапевтическую помощь, проводить УЗИ и ЭКГ. Кроме того,нуждающиеся люди смогут получать здесь лекарственныепрепараты, специально закупленные для этого больницейсвятителя Алексия. За первые два дня работы врачебногокабинета за помощью обратились более 100 человек, сообщаетПатриархия.ru.

«В Мелитополе очень не хватает сейчас врачей, имногие люди нуждаются в медицинской помощи и обеспечениилекарствами, поэтому, встретившись неделю назад снастоятелем храма в честь великомученика ГеоргияПобедоносца, было принято решение об открытии такоговрачебного кабинета. Для нас важно, чтобы жителиМелитополя почувствовали, что Русская Православная Церковьрядом и готова помочь», — рассказал директор иглавный врач больницы святителя Алексия Алексей Заров.

Мелитополь — это уже четвертый город в зонеконфликта, в котором организована медицинская помощьправославными врачами-добровольцами и специалистами поуходу из Москвы. Медики-добровольцы церковной больницысвятителя Алексия в апреле и мае оказывали помощь жителямГорловки и Мариуполя. Добровольцы по уходу помогают вГородской больнице № 2 Мариуполя.

Специалисты церковной больницы святителя Алексия планируюттакже организовать в Мелитополе курсы по уходу заранеными. Прошедшие обучение будут трудоустроены вбольницы города в качестве младших медицинских сестер.Такие курсы Учебный центр больницы святителя Алексия иСинодальный отдел по церковной благотворительности исоциальному служению открыли в Москве в начале мая. Накурсы уже подано более 1100 заявок от добровольцев,обучение прошли более 290 человек. Такие же курсы Учебныйцентр больницы святителя Алексия провел в начале мая и вРостове-на-Дону.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru