new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В церковных центрах реабилитации в Москве и Петербурге покажут фильм «12» о борьбе с алкогольной зависимостью 22 февраля 2022

В церковных центрах реабилитации в Москве и Петербурге покажут фильм «12» о борьбе с алкогольной зависимостью

Телеканал «Спас» при поддержке Синодальногоотдела по церковной благотворительности и социальномуслужению в рамках реализации национального проекта«Демография» создал документальный сериал«12», посвященный помощи людям, которые хотятизбавиться от алкогольной зависимости. Открытые показытелепроекта «12» состоятся в Центре святителяВасилия Великого в Санкт-Петербурге и церковном центререабилитации для зависимых «Реабилитация.Live»в Москве, сообщает Патриархия.ru.

В Санкт-Петербурге зрителями станут подростки, которыенаходятся в конфликте с законом и проходят реабилитацию вЦентре святителя Василия Великого. В Москве фильм увидятзависимые и их близкие, которые участвуют втерапевтических группах центра. В обсуждении фильма вМоскве примет участие ведущий проекта Антон Макарский. Вобеих столицах после просмотра выступит эксперт проекта,руководитель Координационного центра по утверждениютрезвости и противодействию алкоголизму Синодальногоотдела по церковной благотворительности и социальномуслужению Валерий Доронкин.

«Мы хотим начать серию показов фильма«12» по всей стране с обсуждением проекта иподведением его итогов, — отметил Валерий Доронкин.— Нам важно, чтобы сериал "12" посмотрелокак можно больше людей, особенно родственники и близкиезависимых людей — их матери, жены. Чтобы ониувидели, что существуют церковные реабилитационные центры,в которые можно обратиться за помощью, и где действительнопомогают зависимым людям справиться с их недугом. Чтобылюди поверили, что выход есть, не опускали руки, аобращались к специалистам».

Премьера документального сериала «12»состоялась этой осенью на телеканале «Спас».Всего было показано 20 серий. Все это время героинаходились в реабилитационном центре в Рязанской области иполучали помощь психиатров-наркологов, психологов,реабилитологов, священников, а также общались с людьми,которые уже справились с зависимостью.

Показ и обсуждение фильма в Центре святителя ВасилияВеликого состоится 22 февраля в 18.00 по адресу: г.Санкт-Петербург, 16-я линия Васильевского острова, д. 1. Вцентре реабилитации для зависимых«Реабилитация.Live» встреча пройдет 25 февраляв 11.30 по адресу: г. Москва, 2-й Кожевнический переулок,д. 4, стр. 2.

Центр святителя Василия Великого — организация пореабилитации подростков, совершивших уголовныепреступления средней тяжести, в отношении которых судизбрал наказание, не связанное с лишением свободы. Этооткрытый социальный центр, являющийся альтернативойвоспитательной колонии или закрытого образовательногоучреждения. Центр был учрежден православным приходомвеликомученицы Анастасии Узорешительницы г.Санкт-Петербурга в 2004 году.

Центр реабилитации для зависимых«Реабилитация.Live» — первый в Москвебесплатный негосударственный центр амбулаторнойреабилитации зависимых, созданный Синодальным отделом поблаготворительности на территории храма ЖивоначальнойТроицы в Кожевниках.

В настоящее время в России действуют более 600православных организаций и проектов, которые помогаюталкоголезависимым и их родственникам преодолетьзависимость. В Синодальном отделе по благотворительности с2011 года работает Координационный центр попротиводействию алкоголизму и утверждению трезвости.Открыта бесплатная церковная служба помощи: по номерутелефона +7 (800) 775-36-26 можно получить информацию оцентрах реабилитации, обществах и группах трезвости натерритории России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Аккредитация СМИ на показы по электронной почте:diaconia@yandex.ru.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru