new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Ростовская епархия помогает беженцам с Донбасса 21 февраля 2022

Ростовская епархия помогает беженцам с Донбасса

По благословению митрополита Ростовского и НовочеркасскогоМеркурия Ростовская епархия активно участвует в оказаниипомощи беженцам с Донбасса, передает Патриархия.ru.

С 18 февраля 2022 года Центр гуманитарной помощи Донскоймитрополии переведен на ежедневный режим работы. 19февраля вынужденным переселенцам, ожидающим распределенияв пункты временного размещения, были переданы 564 бутылокпитьевой воды, 320 упаковок сока, 42 коробки продуктов.

В каждом приходе Ростовской епархии организован сборгуманитарной помощи для прибывающих беженцев.

В Новочеркасском благочинии идет подготовка к приему 24воспитанников детского дома семейного типа из Донбасса.Местный предприниматель и общественный деятель предоставилдля них помещения в своем офисном здании. Волонтерыустановили кровати, холодильники, стиральные машины,привезли микроволновку. Прихожане храмов пожертвовалипосуду, одеяла, подушки, продукты. Были куплены бойлер,две душевые кабины, три холодильника, микроволновая печь,две стиральные машины, 22 кровати, матрацы, продукты,средства личной гигиены, постельные принадлежности,одежда, игрушки.

Батайское благочиние организовало централизованный сборпродуктов и вещей в приходах благочиния, передало питьевуюводу для переселенцев в Центр гуманитарной помощи. Вблагочинии принимают 200 беженцев.

В пункте временного размещения в Азове ожидают 32 ребенкаиз интерната города Краснодон. В общем социальные службыблагочиния готовятся к прибытию 90 переселенцев.

В Аксайское благочиние прибудут 100 человек.

В Юго-Западном благочинии в пункте временного пребыванияна данный момент находятся 60 человек. В храмахорганизован прием вещевой и иной помощи.

Приход праведного Иоанна Кронштадтского Северо-Западногоблагочиния организовал сбор настольных игры и книг длядетей и подростков, размещенных в общежитии Ростовскогогосударственного университета путей сообщения.

В Матвеево-Курганском благочинии проходит сбор вещей ипредметов первой необходимости для людей, прибывающих впункты временного размещения. При необходимости священникиготовы к круглосуточному дежурству.

В Куйбышевское благочиние прибыли автобусы с пожилымилюдьми-инвалидами. Идет работа по размещению людей всемьи, а также оказанию другой помощи.

Активно принимают людей в Таганрогском благочинии. Насегодняшний момент в санаториях на территории районаразмещено более 2500 человек, большая часть из них —дети. Люди продолжают прибывать.

В Ростове-на-Дону сбор гуманитарной помощи осуществляютСлужба помощи «Милосердие-на-Дону» (ул.Лелюшенко, 15) и приходы города. Дополнительная информацияпо телефонам: +7 (952) 563-11-66, +7 (903) 488-87-78, +7800-775-81-30.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru