new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Уэльсе матери просят не вводить в школах предмет «Взрослые отношения и вопросы пола» 19 февраля 2022

В Уэльсе матери просят не вводить в школах предмет «Взрослые отношения и вопросы пола»

Фото: Getty/iStock

Группа обеспокоенных матерей в Уэльсе просит всехнеравнодушных людей в Великобритании помочь им недопустить введения новой обязательной школьной программы«Взрослые отношения и вопросы пола»(Relationships and Sexuality; далее: RSE), пишетбританская газета «Christian Today».

Предмет RSE будет введен в школах Уэльса с сентября 2022года и станет обязательным для всех учащихся в возрасте от3 до 16 лет. При этом родители не будут иметь праваотказываться водить своих детей на уроки RSE.

Проект учебного пособия подвергся критике за замену слова«пол» (sex), в смысле биологического пола, нанеопределенное «вопросы пола» (sexuality) и заотсутствие упоминания о биологическом поле человека.

По словам Ким Айшервуд, председателя общественнойорганизации по защите детей в Уэльсе (PCPW), учебнаяпрограмма «равносильна растлению малолетних»,тогда как родители «поставлены в беспомощноеположение», и им придется «иметь дело сорганами опеки», если они откажутся отпускать своихдетей на эти уроки.

PCPW собирает денежные средства для подачи судебного искав связи с введением этой учебной программы.

«Это не просто борьба жителей Уэльса, Англии,Ирландии или Шотландии. Это относится ко всейВеликобритании», — сказала она.

Курс RSE уже является обязательным в Англии с сентября2020 года.

Стив Бегу, руководитель отдела образования правозащитнойорганизации «Christian Concern», в своюочередь отметил, что некоторые школьные ресурсы учат детейтому, что христиане «имеют многопредрассудков» в отношении«гендера»[1].

«Учебная программа RSE неуместна: она сбивает детейс толку и формирует у них ложные взгляды на свою половуюпринадлежность», — сказал он.

По его мнению, христиане обязаны отстаивать свое законноеправо на то, чтобы их дети получали образование всоответствии со своими религиозными убеждениями, которые«достойны уважения».

С. Бегу предположил, что родители-христиане, возможно,захотят открыть свои собственные школы, независимые отгосударства, «чтобы наши дети – Божьи дети -могли обучаться у педагогов-христиан, которые укажут имправильные ориентиры и не будут препятствовать приходитько Христу».

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru